Resultats Course de la colline 2012


 

Résultats Course Eveils | M | Course Eveils | Chr : M

  • 1 CARTERON Raphael S/l Union Athletisme Bollene H 4’52 »
  • 2 GIRIN Bertille U.a. Orange Haut Vaucluse* 4’53 »
  • 3 SANCHEZ Esteban U.a. Orange Haut Vaucluse* 5’12 »
  • 4 CHAULAN Charly U.a. Orange Haut Vaucluse* 5’14 »
  • 5 GIRARD Baptiste   5’16 »
  • 6 AIFAOUI Nihad Mistral Triathlon Club 5’21 »
  • 7 BECT Matteo S/l Union Athletisme Bollene H 5’23 »
  • 8 FRANKEL Mathias   5’23 »
  • 9 TOUSSAINT Tilia   5’25 »
  • 10 MATTERA Juliette U.a. Orange Haut Vaucluse* 5’26 »
  • 11 CHAVIN Oceane   5’33 »
  • 12 AUBANEL Remi Acep Valreas 5’35 »
  • 13 LE MOUELLIC Romain   5’37 »
  • 14 PERRACHON Lena U.a. Orange Haut Vaucluse* 5’38 »
  • 15 OUDARD Manon U Sault Apt Luberon Ventoux 5’42 »
  • 16 VANHOUTTE Esteban Mistral Triathlon Club 5’43 »
  • 17 VANHOUTTE Killian Mistral Triathlon Club 5’44 »
  • 18 MOULART Aristide S/l Union Athletisme Bollene H 5’49 »
  • 19 BOUCHYKNY Yannis Acep Valreas 5’51 »
  • 20 BUSSARD Romane   5’52 »

Résultats Course Poussin(e)s | M | Course Poussin(e)s | Chr : M

  • 1 GIRIN Joseph U.a. Orange Haut Vaucluse* 4’35 »
  • 2 WERLE Patrick Mistral Triathlon Club 4’40 »
  • 3 MOULART Vladimir S/l Union Athletisme Bollene H 4’42 »
  • 4 PALMER Guilain A.s.v.b.c. 4’46 »
  • 5 MARIN Aurelien U.a. Orange Haut Vaucluse* 4’47 »
  • 7 ARNAUD Darline U.a. Orange Haut Vaucluse* 4’49 »
  • 8 FOURNIER Manon   4’51 »
  • 9 DIAZ Maxime S/l Union Athletisme Bollene H 4’57 »
  • 10 BERNARD Danyl U.a. Orange Haut Vaucluse* 5’07 »
  • 11 CARTERON Lilian S/l Union Athletisme Bollene H 5’10 »
  • 12 ESTRELA Teo   5’12 »
  • 13 MOKEDDEM Soulaymane S/l Union Athletisme Bollene H 5’18 »
  • 14 VISOMBLAIN Faustin Acep Valreas 5’19 »
  • 15 GRACIA Candice Acep Valreas 5’24 »
  • 16 GOUMARRE Clara S/l Union Athletisme Bollene H 5’24 »
  • 17 NAUDIN Lison S/l Union Athletisme Bollene H 5’26 »
  • 18 BOULBON Julia S/l Union Athletisme Bollene H 5’29 »
  • 19 BETTINGER Adrien   5’35 »
  • 20 TAVARS Delphine S/l Union Athletisme Bollene H 5’42 »

Résultats Course Benjamin(e)s | M | Course Benjamin(e)s | Chr : M

  • 1 HILTCHER Emmanuel   6’26 »
  • 2 WERLE Fabian Mistral Triathlon Club 6’29 »
  • 3 CLAUZEL Benjamin U.a. Orange Haut Vaucluse* 6’35 »
  • 4 TALLON Jade U.a. Orange Haut Vaucluse* 6’44 »
  • 5 DE COSTER Baptiste S/l Union Athletisme Bollene H 6’55 »
  • 6 DUPERRAY Lucas   6’57 »
  • 7 TOUSSAINT Florian   7’00 »
  • 8 MATTERA Arnaud U.a. Orange Haut Vaucluse* 7’03 »
  • 9 GIRIN Jeanne U.a. Orange Haut Vaucluse* 7’07 »
  • 10 FORESTA Mathieu Mistral Triathlon Club 7’10 »
  • 11 TUTON Logan Acep Valreas 7’15 »
  • 12 MESTRE Remi U.a. Orange Haut Vaucluse* 7’19 »
  • 13 TAMBURRINI Maxence U.a. Orange Haut Vaucluse* 7’23 »
  • 14 JOULIA Lea S/l Union Athletisme Bollene H 7’36 »
  • 15 RAOUX Gauthier   7’48 »
  • 16 NUNEZ Jacques   7’57 »
  • 17 BUSSARD Matteo   8’00 »
  • 18 AGUIRRE Marion   8’05 »
  • 19 ESTRELA Lisa   8’07 »
  • 20 TIMLIJINE Bilal Acep Valreas 8’07 »

Résultats Course Minimes | M | Course Minimes | Chr : M

  • 1 MATELOT TROUSSE Francois Mistral Triathlon Club 7’56 »
  • 2 BERTRAND Leo   7’59 »
  • 3 ARNAUD Louis   8’34 »
  • 4 MESTRE Justine U.a. Orange Haut Vaucluse* 8’51 »
  • 5 PESCHERA Christophe   9’12 »
  • 6 MENEGHINI Pauline U.a. Orange Haut Vaucluse* 9’40 »
  • 7 VISOMBLAIN Alexandre Acep Valreas 9’49 »
  • 8 NURY Coralie Mistral Triathlon Club 9’51 »
  • 9 GIRARD Romane   10’40 »
  • 10 LAVAUR Alison U.a. Orange Haut Vaucluse* 12’11 »

Résultats Course de la Colline | M | Course de la Colline | Chr : M

  • 1 EL OUAAZIZI Wadif (Mar) Ua Carpentras 45’11 »
  • 2 COIN Alex   45’12 »
  • 3 JUNIQUE Ludovic Foulee Orangeoise 46’30 »
  • 4 WEAFIO Edouard   47’00 »
  • 5 TIMLIJINE Ali   47’01 »
  • 6 DUMAS Nicolas Occ 47’22 »
  • 7 HENNEQUIN Guillaume Ac Miramas 48’10 »
  • 8 COCHON Thibault Acep Valreas 48’52 »
  • 9 GIL Mickael Foulee Orangeoise 49’07 »
  • 10 BOUDRY Tanguy   49’18 »
  • 11 DUCIEL Eric   49’54 »
  • 12 BIUILLE Patrice   50’08 »
  • 13 LEGRAND Jerome Is84 50’08 »
  • 14 GAUCI Daniel Esprit Course 50’38 »
  • 15 ODONETTO Vincent La Foulée Des Sorgues 50’58 »
  • 16 EL HOUSSAINI Brahim (Mar) Ua Carpentras 51’06 »
  • 17 TOURNILLON Renaud   51’15 »
  • 18 PASCAL Valentin Triat Carpentras 51’33 »
  • 19 DEBLAISE Laurent Sorgues Triathlon 51’42 »
  • 20 TAULELLE Patrice   51’53 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse