Resultats Course de l’intégration 2010



 

Résultats Athlètes en fauteuil H et F

  • 1 DOYEN Jean Baptiste CLUB HANDISPORT TROYEN 34’15 »
  • 2 FRANCOIS-JUBERT Jean-baptiste CLUB HANDISPORT TROYEN 40’02 »
  • 3 SOYER Pierre CLUB HANDISPORT TROYEN –

Résultats Athlètes en Velo ou Tricycle H et F

  • 1 DAUPHIN Clement APEI –
  • 2 DROUIN Philippe CLUB HANDISPORT TROYEN –
  • 3 POUARD Maxime CLUB HANDISPORT TROYEN –

Résultats Athlètes non moteur H et F

  • 1 GERARDIN Christophe   24’53 »
  • 2 BENALIA Ahmed   28’05 »
  • 3 DELEPINE Xavier Troyes Omnisports * 29’52 »
  • 4 BRULLEFERT Francis APEI du PARC 31’52 »
  • 5 NORTURE STEPHANE   35’59 »
  • 6 FAUQUET Melanie   39’18 »
  • 7 GOUBAULT Anthony   –
  • 8 BENOIT Dany ASAPEI –
  • 9 MOUY Anita APEI TROYES –
  • 10 POTEAU Dorothee APEI ST PARRES –
  • 11 RENAUDIN Thibaud APEI GAI SOLEIL –
  • 12 MOULINIE Cecile APEI TROYES –
  • 13 MARALLY Herve APEI TROYES –
  • 14 GODENAIRE Stephane APEI TROYES –
  • 15 DA GRUZ Sandra APEI TROYES –
  • 16 DA SYLVA Sophie APEI TROYES –
  • 17 BOUVY Jacques APEI TROYES –

Résultats Athlétes non voyant H et F

  • 1 TARAUD Jean-yves CLUB HANDISPORT TROYEN 26’48 »

Résultats Athlètes Sport adapté H et F

  • 1 CÔTE Thierry CLUB HANDISPORT TROYEN –

Résultats COMPETITION 6.600 km

  • 1 D’ORIA Alex Sda Aix-en-othe 21’36 »
  • 2 PINNA Eric Troyes Omnisports * 21’38 »
  • 3 PARISE Franck Sda Aix-en-othe 21’42 »
  • 4 ZIEBA GREGORY TOS TRIATHLON 22’16 »
  • 5 COQUELET Mickael Troyes Omnisports * 22’20 »
  • 6 ENFERT David Sda Aix-en-othe 22’31 »
  • 7 JOURNOT Matthieu Troyes Omnisports * 23’05 »
  • 8 SIMON Francois Sda Aix-en-othe 23’13 »
  • 9 THUILLIER Christophe Sda Aix-en-othe 23’19 »
  • 10 CHEPANSQUI Stephane Troyes Omnisports * 23’30 »
  • 11 VALENTIN Julien Ea Cessonnaise* 23’36 »
  • 12 COUTANCE Bastien TOS TRIATHLON 23’43 »
  • 13 GRADOS Andre Athle Saint-mesmin 23’46 »
  • 14 LEBLANC ERIC Energie Pavoise 23’50 »
  • 15 FRIQUET BRUNO TOS TRIATHLON 23’54 »
  • 16 STEPHAN Yannick TOS TRIATHLON 24’12 »
  • 17 KRUMHOLZ Patrick Athletic Ribocortin Savinien 24’14 »
  • 18 ANDREOLI Christophe Sda Aix-en-othe 24’17 »
  • 19 VELUT Aurelien Sda Aix-en-othe 24’35 »
  • 20 CRUZ Jacky Sda Aix-en-othe 24’53 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse