Résultats Courir pour le plaisir 2014 à Paris


 

1,3 km | M | 1,3 km | Chr : M | 1300 m

  1. PEDROSA Kevin 4’50 »
  2. MULLIEZ Aurelien 5’06 »
  3. LEPELTIER Augustin 5’10 »
  4. JACOMET Antoine 5’14 »
  5. BARADJI Mamady 5’16 »
  6. GOURUT Benjamin 5’16 »
  7. DUVAL LAUDE Leonard 5’31 »
  8. PERSIAUX Joseph 5’36 »
  9. GADANI Maxence 5’39 »
  10. ZORDAN Raphael 5’45 »
  11. DUVAL LAUDE Arsene 5’47 »
  12. ALMEIDA RIBEIRO Simon 5’48 »
  13. MARCHAND Vincent 5’53 »
  14. PIETTE Timothee 5’54 »
  15. BENGAMRA Bryan 5’55 »
  16. PIETTE Arthur 5’58 »
  17. POIGNANT-DEMAS Romane 5’59 »
  18. NOLLENT Lou 6’01 »
  19. VARIN Chloe 6’02 »
  20. LEPELTIER Angele 6’04 »
  21. 4 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF

10 km marche nordique | M | 10 km marche nordique | Chr : M | 10000 m

  1. CHANTOISEAU Philippe 1h03’56 »
  2. CHEVALLIER Bernard 1h04’00 »
  3. LEMASSON Benoit 1h04’19 »
  4. GRUBER Henri 1h09’14 »
  5. CEVACI Roland 1h09’46 »
  6. BOUCHERIE Jacky 1h09’47 »
  7. BARADEL Philippe 1h09’59 »
  8. ANDRE Guy 1h12’02 »
  9. PERTHUIS Sebastien 1h12’03 »
  10. LEVRAT Christian 1h12’44 »
  11. PROV Thierry 1h12’46 »
  12. GUILLEMOT MICHEL Antoine 1h12’54 »
  13. LEMOINE Nicolas 1h13’58 »
  14. LE LIBOUX Delphine 1h14’02 »
  15. BOREL Monique 1h14’30 »
  16. ZAIMI VERROT Laurence 1h14’31 »
  17. DROUIN Didier 1h14’44 »
  18. CARRIER Philippe 1h14’49 »
  19. BORRYS Stephanie 1h14’51 »
  20. PRUDHON Bernard 1h15’59 »
  21. MATHIEU Marie-madeleine 1h16’13 »

10 km TC | M | 10 km TC | Chr : M | 10000 m

  1. YEIXEIRA FURTADO Adalber 33’09 »
  2. HENRARD Alexandre 33’27 »
  3. AIT MOH Hassan 34’49 »
  4. BARBERO Sebastien 35’08 »
  5. LONCHAMBON Fabrice 35’32 »
  6. BESENBRUCH Sylvain 35’34 »
  7. BRELIVET Nicolas 36’02 »
  8. NEZZAR Karim 36’14 »
  9. LEHOUX Anthony 36’17 »
  10. POLFLIET Sebastien 36’29 »
  11. CASTELLI Brice 36’37 »
  12. OLUWAGBEMI Melvin 36’42 »
  13. MANDIER Guillaume 36’54 »
  14. ADAO Manuel 37’01 »
  15. ZUNINO Gabriel 37’06 »
  16. COUDER Francois 37’08 »
  17. MAURY Olivier 37’26 »
  18. BARITAUX Andre 37’45 »
  19. MEREL Chris 37’50 »
  20. CLARES Jonathan 37’56 »
  21. CHADELAT Laurent 38’08 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse