Resultats Championnats nationaux d’ekiden 2012


 

Résultats ENGAGEES TCF | | ENGAGEES TCF | Chr : M

  • 1   ATHLE ST JULIEN 74 3 2h45’09 »
  •   1-FARGET PATRICIA/V1F/5000:17’54 »,2-LACOMBE CHRISTIANE/V2F/10000:41’14 »,3-SCHAFFNER ASTRID/V2F/5000:19’26 »,4-REULEN LANGEL STIJNTJE/V1F/10000:39’24 »,5-COULAUD-HERNANDEZ AURELIE/SEF/5000:18’14 »,6-ROSSI MARYLINE/SEF/7195:28’57 »
  • 2   ASFI VILLEJUIF 3 3h00’01 »
  •   1-VALLEE CAROLE/SEF/5000:21’31 »,2-ESPRIT AUGUSTINA/SEF/10000:41’42 »,3-CAYRE CELINE/SEF/5000:21’21 »,4-COLMAR CAROLINE/V1F/10000:41’46 »,5-MUSCAT JULIE/SEF/5000:22’29 »,6-AFONSO SYLVIA/SEF/7195:31’12 »
  • 3   ENTENTE SUD LYONNAIS* 3 3h03’55 »
  •   1-DUTEIL ODILE/V1F/5000:21’49 »,2-COPPEL MAUD/SEF/10000:40’38 »,3-ESPINOSA CHARLOTTE/ESF/5000:22’16 »,4-CHARNAL CECILE/SEF/10000:42’29 »,5-MARIN CAROLE/V1F/5000:24’01 »,6-VELLA ROXANE/SEF/7195:32’42 »
  • 4   ENTENTE OUEST LYONNAIS 3 3h05’55 »
  •   1-MOIRET SOPHIE/ESF/5000:21’15 »,2-SAUTEL VALERIE/SEF/10000:40’46 »,3-PETITGAS EMILIE/SEF/5000:25’57 »,4-COQUARD ALINE/SEF/10000:44’12 »,5-CARRET LAETITIA/SEF/5000:23’12 »,6-BISSAY JESSICA/SEF/7195:30’33 »
  • 5   REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE 3 3h08’23 »
  •   1-PICARD SYLVIE/V2F/5000:23’59 »,2-CHIAMA SOPHIE/V1F/10000:42’56 »,3-DOUMAS LUCIE/SEF/5000:23’13 »,4-ROBERT MARIE/SEF/10000:41’03 »,5-OLIVIER FABIENNE/V2F/5000:23’02 »,6-POUET BEATRICE/V2F/7195:34’10 »
  • 6   AC VELIZY-VILLACOUBLAY 3 3h08’41 »
  •   1-MLATAC HANAE/SEF/5000:21’01 »,2-LE NAGARD MONIQUE/V2F/10000:45’15 »,3-BARDELLE-THIRAUX NATHALIE/V2F/5000:24’36 »,4-CASTAGNET FLORENCE/SEF/10000:43’06 »,5-GUERRIER MARIANNE/V2F/5000:23’00 »,6-MORVAN-PASSARD DELPHINE/SEF/7195:31’43 »
  • 7   USM MALAKOFF 3 3h09’14 »
  •   1-LE GALL KIBACH NATHALIE/V1F/5000:23’06 »,2-FREYTAG HEIDI/SEF/10000:40’11 »,3-ASSIBAT FLORENCE/SEF/5000:22’45 »,4-CALVEZ STEPHANIE/SEF/10000:44’54 »,5-CHAGNAUD VALERIE/V1F/5000:24’52 »,6-PATRICIO DA SILVA MARIA/V2F/7195:33’26 »
  • 8   TOULON EC 3 3h10’35 »
  •   1-SARDO ANNE/V1F/5000:24’08 »,2-GUICHOUX-CARLON NATHALIE/V1F/10000:42’48 »,3-GIOVANNELLI CHRISTINE/CAF/5000:25’50 »,4-BILLON-ROBART HELENE/SEF/10000:43’29 »,5-KEDDAR INES/CAF/5000:21’49 »,6-MAGNIER JANIQUE/V1F/7195:32’31 »
  • 9   LIMOGES ATHLE* 3 3h12’51 »
  •   1-PEYRONNET AIDA/V2F/5000:23’19 »,2-REBEYROLE NATHALIE/SEF/10000:41’45 »,3-DUNAUD CECILIA/ESF/5000:23’45 »,4-DASTE ROXANE/SEF/10000:47’22 »,5-PETIT GERALDINE/SEF/5000:24’01 »,6-BOUDJELLOULI KHADIJA/SEF/7195:32’39 »
  • 10   ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMME* 3 3h13’22 »
  •   1-QUESNEL EMILIE/SEF/5000:22’03 »,2-OUVRY MURIEL/V1F/10000:41’16 »,3-BOUTEILLE ISABELLE/V2F/5000:22’56 »,4-DOUYERE PRISCA/ESF/10000:54’13 »,5-ETTOUATI EVA/JUF/5000:23’03 »,6-LECOIN CHRISTINE/V1F/7195:29’51 »
  • 11   EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 3 3h13’39 »
  •   1-WOZNIAK NANCY/SEF/5000:21’22 »,2-CERVEK CELINE/SEF/10000:47’08 »,3-GRIFFIN GWENAELLE/SEF/5000:23’04 »,4-MENARD ANNIE/V2F/10000:44’59 »,5-GENTY BRIGITTE/V1F/5000:22’47 »,6-RADET KARINE/SEF/7195:34’19 »
  • 12   CLAMART COURSES SUR ROUTE 92 3 3h14’02 »
  •   1-DELISEE LAURE/V1F/5000:22’36 »,2-COMMERCON SOPHIE/V1F/10000:47’19 »,3-THIERY FABIENNE/V1F/5000:23’48 »,4-DAVID-MOUGEL CHRISTELLE/V1F/10000:43’56 »,5-PHAM VAN SYLVIE/V2F/5000:23’37 »,6-FERRAZ CHANTAL/V1F/7195:32’46 »
  • 13   CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS 3 3h15’32 »
  •   1-BEAUFILS NATHALIE/V1F/5000:23’52 »,2-BOMBARDIERI VIRGINIE/SEF/10000:40’41 »,3-FOUTREL ANDREE/V2F/5000:23’07 »,4-LATOUR MONIQUE/V1F/10000:47’54 »,5-ROSAY CORINNE/V1F/5000:24’32 »,6-BOS NATACHA/V1F/7195:35’26 »

Résultats ENGAGEES TCM | | ENGAGEES TCM | Chr : M

  • 1   ALES CEVENNES ATHLETISME 1 2h08’17 »
  •   1-BERRAHO CHRISTOPHER/SEM/5000:15’14 »,2-EL HACHIMI MOHAMED/SEM/10000:29’56 »,3-ZOUBAA KHALID/SEM/5000:15’12 »,4-KIPROTICH ABRAHAM/SEM/10000:31’35 »,5-EZZOBAYRY AHMED/SEM/5000:18’40 »,6-BEN LKHAINOUCH EL HASSANE/SEM/7195:
  • 2   FREE RUN 72 1 2h10’55 »
  •   1-BARREAU LOUIS/ESM/5000:15’22 »,2-LEGOUT JEREMY/SEM/10000:31’10 »,3-DURAND SYLVAIN/SEM/5000:15’30 »,4-GUIMARD FREDDY/SEM/10000:30’51 »,5-HOLZERNY BENOIT/SEM/5000:18’18 »,6-BARREAU CHARLES-HENRI/SEM/7195:
  • 3   ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 1 2h15’53 »
  •   1-JOUBERT FABIEN/SEM/5000:15’45 »,2-BOISCO MAXIME/SEM/10000:32’06 »,3-CHARPENTIER JEREMIE/SEM/5000:15’36 »,4-LOZANO MARC/SEM/10000:33’08 »,5-GEVERS CHRISTOPHE/SEM/5000:20’41 »,6-MULOWSKY JEROME/SEM/7195:
  • 4   EA PAYS DE BROCELIANDE 1 2h17’07 »
  •   1-DAYOT CEDRIC/SEM/5000:15’44 »,2-LE NOUAIL SYLVAIN/SEM/10000:32’28 »,3-BODIGUEL YOANN/SEM/5000:15’56 »,4-LOUVEL SEBASTIEN/SEM/10000:33’31 »,5-NATTES JEREMIE/SEM/5000:18’40 »,6-DELYS CHARLES/SEM/7195:
  • 5   ATHLE ST JULIEN 74 1 2h19’27 »
  •   1-ADAM ROMAIN/ESM/5000:16’11 »,2-FOURNIER PIERRE/SEM/10000:31’41 »,3-DILLY MARVIN/CAM/5000:17’46 »,4-JODIDIO ALEXANDRE/ESM/10000:32’05 »,5-DA SILVA CARLOS/SEM/5000:16’30 »,6-JUGE VINCENT/SEM/7195:25’14 »
  • 6   USM MALAKOFF 1 2h22’29 »
  •   1-AGASSEAU SERGE/V1M/5000:18’16 »,2-GAILLARD OLIVIER/SEM/10000:33’06 »,3-SAVIGNONI JEAN-CHRISTOPHE/V1M/5000:17’09 »,4-OUJOURA SAMIR/SEM/10000:33’21 »,5-PAPILLON BENJAMIN/SEM/5000:18’10 »,6-DETOTERO COSIMO/SEM/7195:
  • 7   NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME 1 2h22’55 »
  •   1-KANGAI ARNOLD GABIN/SEM/5000:16’24 »,2-DUCROT JOEL/SEM/10000:32’21 »,3-BOUGAA SAMY/SEM/5000:17’14 »,4-VALAT JEREMY/SEM/10000:34’27 »,5-CHRETIEN LAURENT/SEM/5000:16’30 »,6-ABDELMALEK MORAD/SEM/7195:
  • 8   VANVES RUN CLUB 92 1 2h23’22 »
  •   1-LE STRAT OLIVIER/SEM/5000:16’49 »,2-SAIM AHMED/V1M/10000:33’16 »,3-VANLERBERGHE NICOLAS/V1M/5000:16’45 »,4-MULLER HADRIEN/SEM/10000:35’04 »,5-MARTIN DIDIER/SEM/5000:18’10 »,6-BONAUD WILLIAMS/SEM/7195:
  • 9   EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 1 2h24’34 »
  •   1-BOUDRAA BOUBKER/V1M/5000:17’04 »,2-ABDELLAOUI MOHAMED/SEM/10000:32’51 »,3-DORET LAURENT/SEM/5000:16’24 »,4-QUINCHAMP LAURENT/SEM/10000:33’41 »,5-DIMANCHE GILLES/SEM/5000:17’38 »,6-INGRAND STEPHANE/SEM/7195:
  • 10   TOUQUET OPALE ATHLETISME 1 2h24’57 »
  •   1-RIMBAULT STEVENS/SEM/5000:16’11 »,2-ANDRE VALENTIN/SEM/10000:34’01 »,3-DUCOURANT FRANCOIS/CAM/5000:17’23 »,4-RAMET BENOIT/ESM/10000:34’24 »,5-MAGNIER FRANCOIS/SEM/5000:18’57 »,6-THELLIER REMI/SEM/7195:
  • 11   ATHLETIC CLUB SALONAIS * 1 2h25’03 »
  •   1-KITUMAINI ELIYAH/JUM/5000:17’00 »,2-BAALI HACENE/SEM/10000:31’47 »,3-LAREAL LUCAS/JUM/5000:17’28 »,4-IBENTTALIB BRAHIM/SEM/10000:33’33 »,5-VALLIERE RAPHAEL/JUM/5000:18’40 »,6-VAILLANT ALEXIS/SEM/7195:
  • 12   ENTENTE SUD LYONNAIS* 1 2h29’14 »
  •   1-CAILLET AURELIEN/JUM/5000:16’47 »,2-LAMBOLEZ AUDRIC/ESM/10000:36’51 »,3-HAEMMERER SEBASTIEN/SEM/5000:18’05 »,4-COURT SEBASTIEN/ESM/10000:32’24 »,5-PRIEUR JULIEN/ESM/5000:18’18 »,6-DOUTAZ SAMUEL/SEM/7195:26’49 »
  • 13   ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMME* 1 2h29’38 »
  •   1-BROUT THOMAS/SEM/5000:16’52 »,2-PASCO LAURENT/SEM/10000:34’36 »,3-DELSAUX GAETAN/ESM/5000:18’06 »,4-RENAUD YOUNES/ESM/10000:35’27 »,5-LEGAT REMI/ESM/5000:18’10 »,6-DEBEURRE FABIEN/SEM/7195:26’27 »
  • 14   LB CHATEAUROUX 1 2h30’12 »
  •   1-COQUELET MICHAEL/SEM/5000:17’22 »,2-LUCASSEAU CEDRIC/SEM/10000:34’36 »,3-BRETAUDEAU BENJAMIN/SEM/5000:18’03 »,4-BREJAUD CYRIL/SEM/10000:36’50 »,5-RIANT ANTHONY/SEM/5000:17’48 »,6-PERRIN BERTRAND/SEM/7195:25’33 »
  • 15   REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE 1 2h31’49 »
  •   1-FLECHEAU BRUNO/V1M/5000:18’36 »,2-DUBUISSON JULIEN/SEM/10000:37’32 »,3-PREVOST VINCENT/SEM/5000:18’12 »,4-MACIAS CEDRIC/SEM/10000:34’26 »,5-MADRE NICOLAS/SEM/5000:17’38 »,6-CARRE ANTHONY/SEM/7195:25’25 »
  • 16   EAC MERU 1 2h37’22 »
  •   1-AMMOUR HAOUARI/SEM/5000:17’46 »,2-MILLIEN JEAN-MICHEL/SEM/10000:36’09 »,3-RUBIGNY DAVID/SEM/5000:21’14 »,4-LEDOUX STEPHANE/SEM/10000:35’37 »,5-PIMENTO TONY/SEM/5000:18’57 »,6-LEROY ALEXANDRE/SEM/7195:27’39 »
  • 17   LA VALOGNAISE ATHLETISME 1 2h37’58 »
  •   1-SCELLES JOHNNY/SEM/5000:19’24 »,2-MONTIGNY ARNAUD/SEM/10000:37’02 »,3-LARUE MATHIEU/SEM/5000:18’06 »,4-LAISNE VINCENT/SEM/10000:38’40 »,5-GALOPIN ANTOINE/SEM/5000:18’40 »,6-BARBET EMMANUEL/SEM/7195:26’06 »

Résultats ENGAGEES VEM | | ENGAGEES VEM | Chr : M

  • 1   EA ST QUENTIN EN YVELINES 2 2h22’06 »
  • 2   ATHLE SUD 77* 2 2h23’19 »
  • 3   EA MACON * 2 2h23’20 »
  • 4   RAMBOUILLET SPORTS 2 2h23’54 »
  • 5   ENA ANGERS* 2 2h26’17 »
  • 6   LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE. 2 2h27’08 »
  • 7   US MARQUETTE 2 2h27’17 »
  • 8   ATHLETIC PONT-REAN 2 2h27’41 »
  • 9   EA JOUE-SAINT-PIERRE* 2 2h28’37 »
  • 10   ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 2 2h28’48 »
  • 11   ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE 2 2h33’53 »
  • 12   ATHLETIC CLUB SALONAIS * 2 2h34’08 »
  • 13   SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB 2 2h35’03 »
  • 14   EA BOURG-EN-BRESSE* 2 2h38’01 »
  • 15   A.S.V.B.C. 2 2h38’20 »
  • 16   INTREPIDE ANGERS 2 2h40’00 »
  • 17   OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* 2 2h40’19 »
  • 18   SC CHATEAURENARD 2 2h40’36 »
  • 19   ENTENTE SEVRE 2 2h41’14 »
  • 20   OSM LOMME ATHLETISME 2 2h41’32 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse