Resultats Championnats du monde de semi-marathon 2010



 

Résultats Résultats 1/2 Marathon

  • 1 KIPLAGAT Florence (Ken) Kenya 1h08’24 »
  • 2 TUNE Dire (Eth) Ethiopie 1h08’34 »
  • 3 ARUSEI Peninah Jerop (Ken) Kenya 1h09’05 »
  • 4 TADESE Feyse (Eth) Ethiopie 1h09’28 »
  • 5 CHEPKIRUI Joyce (Ken) Kenya 1h09’30 »
  • 6 MENGISTU Meseret (Eth) Ethiopie 1h09’31 »
  • 7 TOLA Fate (Eth) Ethiopie 1h09’38 »
  • 8 ZHU Xiaolin (Chi) Chine 1h11’01 »
  • 9 OZAKI Yoshimi (Jap) Japon 1h11’02 »
  • 10 KIZAKI Ryoko (Jap) Japon 1h11’03 »
  • 11 CHEPCHIRCHIR Sarah (Ken) Kenya 1h11’03 »
  • 12 CHAPPLE Nicole (Aus) Australie 1h11’25 »
  • 13 NOJIRI Azusa (Jap) Japon 1h11’35 »
  • 14 AFEWORK Abebech (Eth) Ethiopie 1h11’38 »
  • 15 MIYAUCHI Hiroko (Jap) Japon 1h11’45 »
  • 1 KIPLAGAT Florence (Ken) Kenya 1h08’24 »
  • 2 TUNE Dire (Eth) Ethiopie 1h08’34 »
  • 3 ARUSEI Peninah Jerop (Ken) Kenya 1h09’05 »
  • 4 TADESE Feyse (Eth) Ethiopie 1h09’28 »
  • 5 CHEPKIRUI Joyce (Ken) Kenya 1h09’30 »
  • 6 MENGISTU Meseret (Eth) Ethiopie 1h09’31 »
  • 7 TOLA Fate (Eth) Ethiopie 1h09’38 »
  • 8 ZHU Xiaolin (Chi) Chine 1h11’01 »
  • 9 OZAKI Yoshimi (Jap) Japon 1h11’02 »
  • 10 KIZAKI Ryoko (Jap) Japon 1h11’03 »
  • 11 CHEPCHIRCHIR Sarah (Ken) Kenya 1h11’03 »
  • 12 CHAPPLE Nicole (Aus) Australie 1h11’25 »
  • 13 NOJIRI Azusa (Jap) Japon 1h11’35 »
  • 14 AFEWORK Abebech (Eth) Ethiopie 1h11’38 »
  • 15 MIYAUCHI Hiroko (Jap) Japon 1h11’45 »

Résultats 1/2 Marathon

  • 1 KIPROP Wilson (Ken) Kenya 1h00’07 »
  • 2 TADESE Zersenay (Eri) Erythree 1h00’11 »
  • 3 KITWARA Sammy Kirop (Ken) Kenya 1h00’22 »
  • 4 KIPRUTO Silas (Ken) Kenya 1h01’03 »
  • 5 TSEGAY Samuel (Eri) Erythree 1h01’13 »
  • 6 MASAI Titus Kwemoi (Ken) Kenya 1h01’24 »
  • 7 DESISA Lelisa (Eth) Ethiopie 1h01’28 »
  • 8 BEKELE Birhanu (Eth) Ethiopie 1h01’28 »
  • 9 ONISHI Tomoya (Jap) Japon 1h01’31 »
  • 10 MOSOP Cheruiot Moses (Ken) Kenya 1h01’31 »
  • 11 ESTIFANOS Tewelde (Eri) Erythree 1h01’40 »
  • 12 UGACHI Tsuyoshi (Jap) Japon 1h01’49 »
  • 13 MESEL Ammanuel (Eri) Erythree 1h02’07 »
  • 14 ABRAHA Adhanom (Eri) Erythree 1h02’13 »
  • 15 MENGSTU Asefa (Eth) Ethiopie 1h02’30 »
  • 20 IINDONGO Ruben France 1h03’26 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse