Resultats Championnats du monde de courses en montagne 2010



 

Résultats junior femme

  • 1 CAN Yasemin (Tur) Turquie 24’04 »
  • 2 DAG Burcu (Tur) Turquie 24’42 »
  • 3 PANTHEON Adelaide France 24’48 »
  • 4 WENG Heidi Norvege 25’25 »
  • 5 NEGRU Christina (Rom) Roumanie 26’01 »
  • 6 EINFALT Lea Slovenie 26’15 »
  • 7 BUCHANAN Catriona (Gbr) Grande Bretagne 26’26 »
  • 8 DRAGOMIR Denisa (Rom) Roumanie 26’30 »
  • 9 TARHAN Yagmur (Tur) Turquie 26’34 »
  • 10 PALUCH Kamila (Pol) Pologne 26’39 »
  • 12 LAMBSON Becky (Gbr) Grande Bretagne 26’46 »
  • 1 CAN Yasemin (Tur) Turquie 24’04 »
  • 2 DAG Burcu (Tur) Turquie 24’42 »
  • 3 PANTHEON Adelaide France 24’48 »
  • 4 WENG Heidi Norvege 25’25 »
  • 5 NEGRU Christina (Rom) Roumanie 26’01 »
  • 6 EINFALT Lea Slovenie 26’15 »
  • 7 BUCHANAN Catriona (Gbr) Grande Bretagne 26’26 »
  • 8 DRAGOMIR Denisa (Rom) Roumanie 26’30 »
  • 9 TARHAN Yagmur (Tur) Turquie 26’34 »
  • 10 PALUCH Kamila (Pol) Pologne 26’39 »
  • 12 LAMBSON Becky (Gbr) Grande Bretagne 26’46 »

Résultats junior homme

  • 1 ANDEMICHAEL Yossef (Eri) Erythree 42’30 »
  • 2 BOZKURT Ridvan (Tur) Turquie 46’00 »
  • 3 JOLY Jente (Bel) Belgique 46’29 »
  • 4 ULAS Ergin (Tur) Turquie 46’59 »
  • 5 GRAS Michael France 47’14 »
  • 6 GRIFFITHS Dewi (Gbr) Grande Bretagne 47’36 »
  • 7 BIERCZAK Maciej (Pol) Pologne 48’15 »
  • 8 PALZER Toni (Ger) Allemagne 48’44 »
  • 9 ALRUAN Fabian (Ger) Allemagne 49’03 »
  • 10 MATTLE Martin (Aut) Autriche 49’07 »
  • 11 RUATTI Paolo (Ita) Italie 49’22 »
  • 12 FARCOZ Massimo (Ita) Italie 49’26 »
  • 13 GRAS Damien France 49’36 »
  • 14 YILDIRIMCI Sebahattin (Tur) Turquie 49’47 »
  • 16 DORFER Mathias (Ger) Allemagne 49’51 »
  • 18 DEBIASI Andrea (Ita) Italie 50’12 »
  • 1 ANDEMICHAEL Yossef (Eri) Erythree 42’30 »
  • 2 BOZKURT Ridvan (Tur) Turquie 46’00 »
  • 3 JOLY Jente (Bel) Belgique 46’29 »
  • 4 ULAS Ergin (Tur) Turquie 46’59 »
  • 5 GRAS Michael France 47’14 »
  • 6 GRIFFITHS Dewi (Gbr) Grande Bretagne 47’36 »
  • 7 BIERCZAK Maciej (Pol) Pologne 48’15 »
  • 8 PALZER Toni (Ger) Allemagne 48’44 »
  • 9 ALRUAN Fabian (Ger) Allemagne 49’03 »
  • 10 MATTLE Martin (Aut) Autriche 49’07 »
  • 11 RUATTI Paolo (Ita) Italie 49’22 »
  • 12 FARCOZ Massimo (Ita) Italie 49’26 »
  • 13 GRAS Damien France 49’36 »
  • 14 YILDIRIMCI Sebahattin (Tur) Turquie 49’47 »
  • 16 DORFER Mathias (Ger) Allemagne 49’51 »
  • 18 DEBIASI Andrea (Ita) Italie 50’12 »

Résultats senior femme

  • 1 MAYR Andrea (Aut) Autriche 49’30 »
  • 2 BELOTTI Valentina (Ita) Italie 50’08 »
  • 3 STRAEHL Martina (Sui) Suisse 50’42 »
  • 4 SEMENOVA Svetlana (Rus) Russie 51’02 »
  • 5 KOSOVELJ Mateja (Slo) Slovenie 51’24 »
  • 6 CONFORTOLA Antonella (Ita) Italie 52’19 »
  • 7 RUKHLYADA Elena (Rus) Russie 52’30 »
  • 8 HELFENBERGER Claudia (Sui) Suisse 52’35 »
  • 9 ROBERTI Maria Grazia (Ita) Italie 52’42 »
  • 10 MEIER Bernadette (Sui) Suisse 52’57 »
  • 11 DUMERGUES Marie-laure France 53’15 »
  • 1 MAYR Andrea (Aut) Autriche 49’30 »
  • 2 BELOTTI Valentina (Ita) Italie 50’08 »
  • 3 STRAEHL Martina (Sui) Suisse 50’42 »
  • 4 SEMENOVA Svetlana (Rus) Russie 51’02 »
  • 5 KOSOVELJ Mateja (Slo) Slovenie 51’24 »
  • 6 CONFORTOLA Antonella (Ita) Italie 52’19 »
  • 7 RUKHLYADA Elena (Rus) Russie 52’30 »
  • 8 HELFENBERGER Claudia (Sui) Suisse 52’35 »
  • 9 ROBERTI Maria Grazia (Ita) Italie 52’42 »
  • 10 MEIER Bernadette (Sui) Suisse 52’57 »
  • 11 DUMERGUES Marie-laure France 53’15 »

Résultats senior homme

  • 1 GASHAZGHI Samson (Eri) Erythree 56’25 »
  • 2 WELDEMARIAM Teklay (Eri) Erythree 56’28 »
  • 3 GUSURO Geoffrey (Uga) Ouganda 56’57 »
  • 4 SHAKU Petro Mamu (Eri) Erythree 57’00 »
  • 5 KIPROTICH Stephan (Uga) Ouganda 57’16 »
  • 6 HABTOM Abraham (Eri) Erythree 57’55 »
  • 7 ARSLAN Ahmet (Tur) Turquie 58’14 »
  • 8 WYATT Jonathan (Nzl) Nouvelle Zelande 58’23 »
  • 9 MOHAMED Haben (Eri) Erythree 58’59 »
  • 10 GRAY Joe (Usa) Usa 59’27 »
  • 11 ABATE Gabriel (Ita) Italie 59’41 »
  • 12 FISSEHATSION Mesfn (Eri) Erythree 59’53 »
  • 15 BURRIER Georges France 1h00’37 »
  • 16 KING Max (Usa) Usa 1h00’50 »
  • 17 DE GASPERI Marco (Ita) Italie 1h00’54 »
  • 18 MANNING Tommy (Usa) Usa 1h01’09 »
  • 20 MEYSSAT Emmanuel France 1h01’25 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse