Résultats Championnats de france de courses en montagne 2014 à Le chambon feugerolles


 

France JUF JU | F | France JUF JU | Chr : M | 4502 m

  1. PONCET Elise 24’10 »
  2. TOURTET Julie 25’29 »
  3. BONNET Alexia 26’25 »
  4. PICHOUD Lea 26’30 »
  5. VUATTOUX Lydia 28’00 »
  6. BILLON Bettina 28’27 »

France JUM JUM | M | France JUM JUM | Chr : M | 9243 m

  1. BARBE Geoffrey 43’17 »
  2. DEMARCQ Raphael 43’38 »
  3. PEREZ Bastien 43’46 »
  4. SENEE Gauthier 44’14 »
  5. DUFIEF Bastien 45’00 »
  6. GRANDPERRIN Nicolas 45’15 »
  7. JOVET Nathan 46’18 »
  8. JUILLAGUET Will 47’12 »
  9. MINGOZZI Adrien 47’39 »
  10. BERTRAND Gwenael 47’40 »
  11. QUERE Robin 47’50 »
  12. BOMPY Paul 48’05 »
  13. THERY Cyril 48’05 »
  14. WYNDAELE Romain 50’08 »
  15. DRIOUACHE Zouhir 50’38 »
  16. NAVARRO Antoine 50’38 »
  17. CHAUSSADE Louis 50’59 »
  18. COLLE Quentin 51’06 »
  19. COCHET Bastien 51’38 »
  20. SOTOCA Sebastien 53’07 »
  21. CHIBKO Johan 54’14 »

Open CA JUF | M | Open CA JUF | Chr : M | 4502 m

  1. XOLIN Pierre 20’17 »
  2. RONGERE Quentin 20’44 »
  3. LESPAGNOL Richard 20’47 »
  4. BONAUDO Tom 20’56 »
  5. PHILIPPE Martin 21’05 »
  6. SANSU Mathis 21’19 »
  7. MATHIEU-FIGUEIREDO Olivier 21’23 »
  8. PIERRU Bruno 21’44 »
  9. DELPEUCH Mathieu 21’48 »
  10. GRANDJAQUES Paul 22’03 »
  11. DEFER Thomas 22’50 »
  12. LATELLA Sebastien 22’56 »
  13. GIORDANENGO Clement 22’56 »
  14. VON HOF Quentin 23’05 »
  15. RACASAN Elsa 23’22 »
  16. MAHE Erwan 23’36 »
  17. BAUDOIN Salome 24’23 »
  18. ANSELMO Lucas 25’17 »
  19. PELISSON Hugo 25’21 »
  20. DAVESNE Nicolas 25’42 »
  21. STUTZ Justine 25’43 »

Open SEF VEM JUM | M | Open SEF VEM JUM | Chr : M | 9243 m

  1. BERNARD Ianis 47’17 »
  2. GALIBERT Francoise 1h00’26 »
  3. ROIGNOT Emmanuelle 1h00’48 »
  4. JUBLOT Patricia 1h21’13 »
  5. CHAPUIS Alixe 1h21’26 »
  6. ROLLY Elisabeth 1h21’26 »

France SEF VEF F | F | France SEF VEF F | Chr : M | 9243 m

  1. CAMBOULIVES Aline 47’17 »
  2. DEWALLE Christel 47’30 »
  3. JAMSIN Lucie 47’50 »
  4. GADI Hafida 48’21 »
  5. SABRIE Anais 48’31 »
  6. BOURBONNAUD Claire 48’59 »
  7. BOVERO Severine 49’26 »
  8. CLAUS Sylvie 49’57 »
  9. GAGNON Sophie 50’12 »
  10. CHUBERRE Julie 50’50 »
  11. JEANNIER Celine 51’07 »
  12. MAZENC Sophie 51’36 »
  13. BAILLON Chantal 52’14 »
  14. REIGNIER Florence 52’18 »
  15. EHRSTROM Sabine 52’19 »
  16. CHOLAT Morgane 52’47 »
  17. FABRE Maud 52’54 »
  18. COMBE Julia 53’05 »
  19. JARLIER Aurore 53’08 »
  20. ROSSI Maryline 53’16 »
  21. VIVIER Laurence 53’22 »

France SEM VEM M | M | France SEM VEM M | Chr : M | 12586 m

  1. RANCON Julien 53’59 »
  2. MEYSSAT Emmanuel 54’12 »
  3. JAILLARDON Renaud 54’28 »
  4. BELLAMY Benjamin 54’47 »
  5. ZAGO Didier 55’07 »
  6. FLEURETON Cedric 55’09 »
  7. VALOUR Paul-henri 55’28 »
  8. HANRIOT Cyrille 55’35 »
  9. MICHAUD Adrien 55’58 »
  10. EL MADI El yazid (Mar) 56’02 »
  11. DEMURE Fabien 56’39 »
  12. CLAVERIE Roland 56’41 »
  13. IMBERT Thibaut 56’49 »
  14. BONIN Arnaud 57’04 »
  15. PELLE Ludovic 57’13 »
  16. RICARD Stephane 57’34 »
  17. GODFROY Thomas 57’39 »
  18. FAYOLLE Sebastien 57’56 »
  19. GUILLARD Anthony 57’56 »
  20. LEMAY Benjamin 57’59 »
  21. MAHNAN Mohamed 58’11 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse