Resultats Championnats d’europe vétérans hors-stade 2011


 

Résultats 1/2 Marathon F35

  • 1 BROD Jutta (Ger) Ger 1h18’35 »
  • 2 PRILADNYKH Ekaterina (Rus) Rus 1h24’43 »
  • 3 BARACETTI Simona (Ita) Ita 1h25’30 »
  • 4 BACH Daniela (Ger) Ger 1h34’36 »
  • 5 SCHNEEBERGER Ruth (Aut) Aut 1h35’13 »
  • 6 SUKHANOVA Aida (Rus) Rus 1h39’17 »
  • 7 BEYER Marie-joelle Fra 1h41’48 »
  • 8 NOLTEMEYER Susanne (Ger) Ger 1h49’40 »
  • 9 COLOSIO Chiara (Ita) Ita 1h53’26 »
  • 10 POLATO Valentina (Ita) Ita 2h03’24 »

Résultats 1/2 Marathon F40

  • 1 MCCANN Angela (Irl) Irl 1h19’38 »
  • 2 MOHNCKE Mette (Den) Den 1h21’50 »
  • 3 DE CLERCQ Nathalie (Bel) Bel 1h23’13 »
  • 4 FALKENSTEIN DR. Dorothea (Ger) Ger 1h26’23 »
  • 5 MARTA Santamaria (Ita) Ita 1h27’30 »
  • 6 GOMBKGTONE ILYES Ildika (Hun) Hun 1h32’02 »
  • 7 MEDVEDEVSKIKH Olyga (Rus) Rus 1h32’18 »
  • 8 BELLILI Karima Fra 1h35’03 »
  • 9 FRIEDRICH Ilka (Ger) Ger 1h35’54 »
  • 10 MAIER Marie-pierre Fra 1h45’44 »
  • 11 VICK Sarah (Gbr) Gbr 1h47’27 »
  • 12 MAUSUND Heike (Ger) Ger 1h48’27 »
  • 13 HEUER Anneke (Ger) Ger 1h59’34 »

Résultats 1/2 Marathon F45

  • 1 CASTRO Soledad (Esp) Esp 1h21’23 »
  • 2 VINCI Donatella (Ita) Ita 1h21’59 »
  • 3 GUILFOYLE Tracy (Irl) Irl 1h29’12 »
  • 4 JENKE Ute (Ger) Ger 1h29’20 »
  • 5 HANSMEIER Juliane (Ger) Ger 1h31’44 »
  • 6 KUHLENKAMP Sylvia (Ger) Ger 1h32’12 »
  • 7 RAUBUCH Juliane (Ger) Ger 1h34’12 »
  • 8 GIBSON Tracey (Gbr) Gbr 1h37’54 »
  • 9 ULLRICH DR. Kirsten (Ger) Ger 1h42’06 »
  • 10 PINARD Nathalie Fra 1h46’35 »
  • 11 EBEL Roswitha (Ger) Ger 1h49’40 »

Résultats 1/2 Marathon F50

  • 1 MATHESON Fiona (Gbr) Gbr 1h20’45 »
  • 2 VAN PEER Christa (Bel) Bel 1h28’18 »
  • 3 BLATZ Regina (Ger) Ger 1h30’38 »
  • 4 SACHS Christine (Ger) Ger 1h31’59 »
  • 5 HERNAIZ Maria marcelina (Esp) Esp 1h33’51 »
  • 6 FUHRMANN Carmen (Ger) Ger 1h35’57 »
  • 7 MAYRHOFER Edith (Aut) Aut 1h37’48 »
  • 8 WOURMS Martine Fra 1h38’18 »
  • 9 RUSLING Barbara (Gbr) Gbr 1h41’09 »
  • 10 PELTIER Marie-claire Fra 1h41’47 »
  • 11 LOUATI Dalila Fra 1h43’46 »
  • 12 JOHNSON Denise (Gbr) Gbr 1h48’39 »
  • 13 LUMINA Federica (Ita) Ita 2h00’44 »
  • 14 CLASING Christina (Ger) Ger 2h07’04 »

Résultats 1/2 Marathon F55

  • 1 VAN ‘T WOUT Angnetta (Ned) Ned 1h30’45 »
  • 2 FISCHER Anne (Ger) Ger 1h30’56 »
  • 3 HALL Lesley (Gbr) Gbr 1h33’23 »
  • 4 BOYD Caroline (Gbr) Gbr 1h45’30 »
  • 5 BELLAN Anne-marie Fra 1h46’28 »
  • 6 WHITE Alison (Gbr) Gbr 1h48’10 »
  • 7 BALAZOVA  Zlatka (Svk) Svk 1h56’57 »
  • 8 PERSCHKE Gabriele (Ger) Ger 1h59’55 »
  • 9 SCHROEDER Christa (Ger) Ger 2h04’24 »

Résultats 1/2 Marathon F60

  • 1 GAJIC Stefica (Sui) Sui 1h26’53 »
  • 2 VAQUERO Emilia (Esp) Esp 1h31’00 »
  • 3 TABOR Ross (Gbr) Gbr 1h35’15 »
  • 4 VAN DIJK Anne (Ned) Ned 1h35’40 »
  • 5 VOGL Gudrun (Ger) Ger 1h36’08 »
  • 6 SPRONK Marianne (Ger) Ger 1h36’19 »
  • 7 JEPPESEN Lilly selma (Den) Den 1h39’47 »
  • 8 MANN Irmgard (Ger) Ger 1h52’58 »
  • 9 SCHREURS Bertha (Bel) Bel 1h55’37 »
  • 10 WEEGER Gertraud (Ger) Ger 1h57’27 »
  • 11 MUENCH Marlene (Ger) Ger 2h00’17 »

Résultats 1/2 Marathon F65

  • 1 RISCH Karin (Ger) Ger 1h34’51 »
  • 2 JOHNSON June (Gbr) Gbr 1h46’28 »
  • 3 BAUER Leni (Ger) Ger 1h47’39 »
  • 4 THORSELL Maud (Swe) Swe 1h50’35 »
  • 5 RATTAY Reintraut (Ger) Ger 1h51’59 »
  • 6 KLUGE Maria-luise (Ger) Ger 2h00’20 »

Résultats 1/2 Marathon F70

  • 1 MIKETTA Helga (Ger) Ger 1h44’07 »

Résultats 1/2 Marathon F75

  • 1 KELLER Erika (Sui) Sui 2h09’32 »
  • 2 KRUEGER Erika (Ger) Ger 2h24’44 »

Résultats 10 Km Marche Route F

  • 1 SMITH Corinne Fra 52’37 »
  • 2 SCHENKER Bianca (Ger) Ger 53’02 »
  • 3 NAUMANN Marit Fra 53’25 »
  • 4 MAZUIR Nadine Fra 53’39 »
  • 5 IGLESIAS Pilar (Esp) Esp 54’44 »
  • 6 BARRE Christelle Fra 54’49 »
  • 7 SCHROETER Brit (Ger) Ger 55’15 »
  • 8 PRIMAS Barbara (Ger) Ger 56’30 »
  • 9 ROBOHM Adelheid (Ger) Ger 56’34 »
  • 10 HENCHOZ Corinne (Sui) Sui 56’42 »
  • 11 SAREMBE-STEGMAIER Christine (Ger) Ger 56’56 »
  • 12 KOKORINA Irina (Rus) Rus 57’38 »
  • 13 NICOLAS Myriam (Bel) Bel 58’07 »
  • 14 BRADLEY Diane (Gbr) Gbr 58’08 »
  • 15 TERENTYEVA Natalia (Rus) Rus 58’10 »
  • 16 BOBAN Valerie Fra 58’25 »
  • 17 WHEELER Anne (Gbr) Gbr 58’40 »
  • 18 HOERL Nicole (Ger) Ger 58’49 »
  • 19 UNTERHOLZNER Maria (Ger) Ger 1h00’20 »
  • 20 DUHIG Cath (Gbr) Gbr 1h00’48 »
  • – GLOMBITZA Silke (Ger) Ger DQ
  • – JAKOB Dora (Sui) Sui DQ
  • – KIRCHESCH Ilona (Ger) Ger DQ
  • – NICOLAEV Xenia (Mda) Mda DQ

Résultats 10 Km Marche Route F35

  • 1 SCHENKER Bianca (Ger) Ger 53’02 »
  • 2 BARRE Christelle Fra 54’49 »
  • 3 SCHROETER Brit (Ger) Ger 55’15 »
  • 4 HOERL Nicole (Ger) Ger 58’49 »
  • 5 MARKGRAF Yvonne (Ger) Ger 1h04’14 »
  • 6 ROYER Vanessa Fra 1h04’50 »

Résultats 10 Km Marche Route F40

  • 1 SMITH Corinne Fra 52’37 »
  • 2 NAUMANN Marit Fra 53’25 »
  • 3 IGLESIAS Pilar (Esp) Esp 54’44 »
  • 4 SAREMBE-STEGMAIER Christine (Ger) Ger 56’56 »
  • 5 BOBAN Valerie Fra 58’25 »
  • 6 UNTERHOLZNER Maria (Ger) Ger 1h00’20 »
  • 7 HEUER Anneke (Ger) Ger 1h01’01 »
  • 8 EBERL Larissa (Ger) Ger 1h01’37 »
  • 9 WAELDE Silvia (Ger) Ger 1h02’17 »
  • 10 ANDRE Christelle Fra 1h03’15 »
  • 11 MAIER Andrea (Ger) Ger 1h04’26 »
  • 12 MATHIEU-SCHAUM Nicole (Ger) Ger 1h08’41 »
  • – GLOMBITZA Silke (Ger) Ger DQ

Résultats 10 Km Marche Route F45

  • 1 PRIMAS Barbara (Ger) Ger 56’30 »
  • 2 ROBOHM Adelheid (Ger) Ger 56’34 »
  • 3 HENCHOZ Corinne (Sui) Sui 56’42 »
  • 4 KOKORINA Irina (Rus) Rus 57’38 »
  • 5 NICOLAS Myriam (Bel) Bel 58’07 »
  • 6 BRADLEY Diane (Gbr) Gbr 58’08 »
  • 7 NOEL Maureen (Gbr) Gbr 1h01’40 »
  • 8 GIRARD Colette (Sui) Sui 1h01’46 »
  • 9 NOELL Maria angeles (Esp) Esp 1h03’36 »
  • 10 ZEIDLER Brigitte (Ger) Ger 1h04’40 »
  • 11 DITTEN Rica (Ger) Ger 1h06’28 »
  • 12 GABEL Ingrid (Ger) Ger 1h07’49 »
  • 13 OGER Muriel (Bel) Bel 1h12’53 »
  • 14 MCKENZIE Roz (Gbr) Gbr 1h16’09 »

Résultats 10 Km Marche Route F50

  • 1 MAZUIR Nadine Fra 53’39 »
  • 2 TERENTYEVA Natalia (Rus) Rus 58’10 »
  • 3 FUCHS Marion (Ger) Ger 1h01’26 »
  • 4 BEAULIER Marie-france Fra 1h04’08 »
  • 5 ECHLE Marita (Ger) Ger 1h05’31 »
  • 6 HOWARD Judy (Gbr) Gbr 1h07’43 »
  • 7 BISHOP Fiona (Gbr) Gbr 1h11’58 »
  • – JAKOB Dora (Sui) Sui DQ
  • – KIRCHESCH Ilona (Ger) Ger DQ

Résultats 10 Km Marche Route F55

Le reste des résultats

Laisser une réponse