Résultats Championnats d’europe de courses en montagne 2016 à Arco di trento (ITA)


 

course JU F JUF | F | course JU F JUF | Chr : M | 4030 m

  1. STRANSKA Michaela (Cze) 18’03 »
  2. ZANNE Giulia (Ita) 19’08 »
  3. DAVIES Heidi (Gbr) 19’09 »
  4. WIKTOROWICZ Lucja (Pol) 19’11 »
  5. DALE Scarlet (Gbr) 19’34 »
  6. BALCARCZYK Nada (Ger) 19’44 »
  7. THIBERT Agathe 19’55 »
  8. FRANCHI Francesca (Ita) 19’57 »
  9. MATERNOVA Katerina (Cze) 20’10 »
  10. STARK Laura (Gbr) 20’17 »
  11. HECICO Alexia (Rou) 20’19 »
  12. CETIN Gulbahar (Tur) 20’31 »
  13. MOSER Hannah (Aut) 20’36 »
  14. KOKOTANEKOVA Lushka (Bul) 20’41 »
  15. MINEIRO-BRITO Rita (Por) 20’45 »
  16. VIZITEU Loredana (Rou) 20’48 »
  17. MURADA Giulia (Ita) 20’50 »
  18. BUTNARIU Alina-dumitrit (Rou) 20’54 »
  19. TEKIN Rahime (Tur) 21’01 »
  20. SUBATAN Burcu (Tur) 21’05 »
  21. BAUDOIN Salome 21’07 »

course JU M JUM | M | course JU M JUM | Chr : M | 8540 m

  1. BOZKURT Ferhat (Tur) 39’00 »
  2. MAGNINI Davide (Ita) 39’35 »
  3. GOKSEL Mustafa (Tur) 39’36 »
  4. PATTIS Daniel (Ita) 40’05 »
  5. DRION-DU-CHAPOIS Maximi (Bel) 40’25 »
  6. KERVAN Abdulmuttalip (Tur) 40’59 »
  7. JACQUET Mathieu 41’14 »
  8. BAUJARD Johann 41’29 »
  9. FARICIER Robin 41’59 »
  10. CACHARD Sylvain 41’59 »
  11. HILBERT Luca (Ger) 42’07 »
  12. SARI Kenan (Tur) 42’45 »
  13. LEWIS Ciaran (Gbr) 42’48 »
  14. ROSTAN Andrea (Ita) 42’50 »
  15. NAVA Samuele (Ita) 42’59 »
  16. BULARDA Gabriel (Rou) 43’35 »
  17. BRYSON Gavin (Gbr) 43’37 »
  18. DELORENZI Roberto (Sui) 43’39 »
  19. CHRASCINA Marek (Cze) 43’42 »
  20. BEDNARSKY Vojtech (Cze) 43’48 »
  21. SMITH Jake (Gbr) 43’51 »

course senior F TCF | F | course senior F TCF | Chr : M | 8450 m

  1. COLLINGE Emily (Gbr) 43’41 »
  2. GAGGI Alice (Ita) 44’08 »
  3. BOTTARELLI Sara (Ita) 44’24 »
  4. SCHORNA-MATYASOVA Pavla (Cze) 44’31 »
  5. SCHWAIGER Silvia (Svk) 44’33 »
  6. BELOTTI Valentina (Ita) 45’17 »
  7. DENT Heidi (Gbr) 45’28 »
  8. MARSANOVA Lucie (Cze) 45’40 »
  9. DEWALLE Christel 46’10 »
  10. MAYER Domenika (Ger) 46’16 »
  11. CELINSKA Anna (Pol) 46’17 »
  12. CONFORTOLA Antonella (Ita) 46’24 »
  13. HILLAND Rebecca (Gbr) 46’27 »
  14. TUNSTALL Sarah (Gbr) 46’30 »
  15. MCCORMACK Sarah (Irl) 47’01 »
  16. SABRIE Anais 47’10 »
  17. JEANNIER Celine 47’22 »
  18. SHAUGHNESSY Laura (Irl) 47’22 »
  19. STRANSKA Adela (Cze) 47’26 »
  20. PELAYO Irene (Esp) 47’31 »
  21. MOLLARET Axelle 47’39 »

course senior M TCM | M | course senior M TCM | Chr : M | 12310 m

  1. DEMATTEIS Martin (Ita) 53’33 »
  2. DEMATTEIS Bernard (Ita) 53’34 »
  3. ARSLAM Ahmet (Tur) 54’09 »
  4. DOUGLAS Andrew (Gbr) 54’32 »
  5. MAESTRI Cesare (Ita) 54’39 »
  6. JANU Jan (Cze) 54’42 »
  7. CHEVRIER Xavier (Ita) 55’08 »
  8. MATHYS Christian (Sui) 55’12 »
  9. RANCON Julien 55’30 »
  10. KRUPICKA Robert (Cze) 55’43 »
  11. MARTIN Nicolas 55’45 »
  12. SMITH Christopher (Gbr) 55’49 »
  13. FEJFAR Ondrej (Cze) 56’25 »
  14. LUSTENBERGER Daniel (Sui) 56’35 »
  15. BELLAMY Benjamin 56’43 »
  16. LOBODZINSKI Piotr (Pol) 57’23 »
  17. ADAMS Thomas (Gbr) 57’25 »
  18. LECHLEITNER Simon (Aut) 57’27 »
  19. MENESES Enrique (Esp) 57’31 »
  20. CARVALHO Jose (Por) 57’35 »
  21. GARTNER Lukas (Aut) 57’43 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse