Résultats Championnats d’europe de courses en montagne 2015 à Porto moniz (POR)


 

11,850 km + 1250 m TCM | M | 11,850 km + 1250 m TCM | Chr : M | 11850 m

  1. BUGGE Johan (Nor) 1h02’35 »
  2. SCHNEIDER David (Sui) 1h02’49 »
  3. BALDACCINI Alex (Ita) 1h02’56 »
  4. SIMPSON Robbie (Gbr) 1h03’20 »
  5. DOUGLAS Andrew (Gbr) 1h03’32 »
  6. CHEVRIER Xavier (Ita) 1h03’41 »
  7. DEMATTEIS Bernard (Ita) 1h03’51 »
  8. RANCON Julien 1h04’29 »
  9. KRUPICKA Robert (Cze) 1h04’41 »
  10. EGLI Pascal (Sui) 1h04’44 »
  11. ZAGO Didier 1h04’52 »
  12. KHOROSHILOV Ruslan (Rus) 1h04’54 »
  13. CAGNATI Luca (Ita) 1h05’04 »
  14. BELLAMY Benjamin 1h05’06 »
  15. LUSTENBERGER Daniel (Sui) 1h05’18 »
  16. HUBERT Stefan (Ger) 1h05’43 »
  17. SMITH Chris (Gbr) 1h05’52 »
  18. HOHENWARTER Markus (Aut) 1h06’06 »
  19. SWINBURNE Nick (Gbr) 1h06’26 »
  20. MENESES Enrique (Esp) 1h06’31 »
  21. TENGSAREID Torstein (Nor) 1h06’39 »

8,250 km + 850 TCF | F | 8,250 km + 850 TCF | Chr : M | 8250 m

  1. MAYR Andrea (AUT) 50’40 »
  2. DVERGSDAL Eli-anne (Nor) 53’05 »
  3. CLAYTON Emma (Gbr) 53’36 »
  4. REINER Sabine (Aut) 54’23 »
  5. KRKOC Lucija (Slo) 54’53 »
  6. WILKINSON Victoria (Gbr) 55’03 »
  7. SCHORNA-MATYASOVA Pavla (Cze) 55’10 »
  8. SABRIE Anais 55’11 »
  9. ROBINSON Rebecca (Gbr) 55’27 »
  10. GAGGI Alice (Ita) 55’46 »
  11. BAUMBER Annie (Gbr) 55’53 »
  12. SIEGEL Monique (Ger) 56’22 »
  13. DEWALLE Christel 56’22 »
  14. NOLL Melanie (Ger) 56’26 »
  15. GALASSI Samantha (Ita) 56’42 »
  16. MCCORMACK Sarah (Irl) 56’56 »
  17. PANTHEON Adelaide 57’04 »
  18. MAIR Susanne (Aut) 57’04 »
  19. CONFORTOLA Antonella (Ita) 57’09 »
  20. FREITAG Karin (Aut) 57’12 »
  21. MULLIGAN Sarah (Irl) 57’15 »

8,250 km + 850 m JUM | M | 8,250 km + 850 m JUM | Chr : M | 8250 m

  1. AARVIK Stian-overgaard (Nor) 48’17 »
  2. YORULMAZ Abdullah (Tur) 49’03 »
  3. GOKSEL Mustafa (Tur) 49’08 »
  4. MAGNINI Davide (Ita) 50’32 »
  5. NICHOLLS Maximilian (Gbr) 51’18 »
  6. ADKIN Jacob (Gbr) 51’27 »
  7. AGOSTINI Francesco (Ita) 51’58 »
  8. VENDER Alberto (Ita) 52’03 »
  9. VOVRDA Sebastian (Cze) 52’08 »
  10. SARIHAN Sehmus (Tur) 52’21 »
  11. JACQUET Mathieu 52’25 »
  12. CASUSCELLI Marco (Ita) 52’27 »
  13. CELAK Mateusz (Pol) 53’01 »
  14. WILLIS Jack (Gbr) 53’15 »
  15. FALCESCU Mihai-marian (Rou) 53’31 »
  16. BULANDRA Gabriel (Rou) 53’42 »
  17. INSTANES Daniel-may (Nor) 53’55 »
  18. JOVET Nathan 54’16 »
  19. KOVAR Jachym (Cze) 54’37 »
  20. BOGYA Gergely (Rou) 55’06 »
  21. XOLIN Pierre 55’07 »

4 km + 400 m F | F | 4 km + 400 m F | Chr : M | 4000 m

  1. KISTNER Sarah (Ger) 21’26 »
  2. STRANSKA Michaela (Cze) 22’10 »
  3. RACASAN Elsa 22’14 »
  4. KORVASOVA Tereza (Cze) 22’39 »
  5. KILIC Yayla (Tur) 22’55 »
  6. SUBATAN Burcu (Tur) 22’57 »
  7. SEEFELD Annika (Ger) 23’02 »
  8. STREITBERGER Verena (Aut) 23’23 »
  9. DAVIES Heidi (Gbr) 23’23 »
  10. CIAPPINI Roberta (Ita) 23’25 »
  11. BALCARCZYK Nada (Ger) 23’26 »
  12. BEKMEZ Gulistan (Tur) 23’34 »
  13. MINEIRO Rita (Por) 23’43 »
  14. FRANCHI Francesca (Ita) 23’49 »
  15. RUEL Laura 23’55 »
  16. BESHIROVA Carmen-idris (Cze) 23’58 »
  17. BAUDOIN Salome 23’59 »
  18. ZECCA Alessia (Ita) 24’02 »
  19. AEBI Celine (Sui) 24’11 »
  20. PRAXMARER Julia (Aut) 24’22 »
  21. CUFER Ana (Slo) 24’29 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse