Resultats Boucles de sermoise sur loire 2013


 

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M

  • 1 BRUN Yoann Ussp Course Et Nature 34’21 »
  • 2 FONTENIL Fabrice Entente Athle 58 34’48 »
  • 3 PERRIOT Anthony Entente Athle 58 34’50 »
  • 4 MAGNI Mamare St Quentin En Iveline 34’55 »
  • 5 DELAROCHE Jean-michel Entente Athle 58 35’51 »
  • 6 CASTEX Bastien   36’14 »
  • 7 MORIER Jean-luc Entente Athle 58 36’52 »
  • 8 BELIN Jacky Ussp Course Et Nature 36’55 »
  • 9 COURAGEUX Pascal Ao Nivernaise (nevers) 36’57 »
  • 10 MORISSE Yoann   37’17 »
  • 11 RIBOUTON Benoit Asav Tri 37’24 »
  • 12 BLONDEAU Mathieu Ao Nivernaise (nevers) 37’39 »
  • 13 QUINCHON Yoan   37’41 »
  • 14 QUINCHON Aurelien   37’42 »
  • 15 GONTHIER Herve Ea Moulins-yzeure-avermes 37’59 »
  • 16 BRUNEL Thierry   37’59 »
  • 17 BENARD Matthieu Entente Athle 58 38’16 »
  • 18 LAKAS Patrice Ussp Course Et Nature 38’23 »
  • 19 GRENIER Olivier Ao Nivernaise (nevers) 38’24 »
  • 20 PERON Frederic Esperance St-leger-vignes 38’27 »

Résultats C3:EA-Pous | M | C3:EA-Pous | Chr : M

  • 1 MARTIN Andy   –
  • 2 DOUHERET Clement Entente Athle 58 –
  • 3 DE BOUCK Alexandre Entente Athle 58 –
  • 4 DURAND Theo Esperance St-leger-vignes –
  • 5 FALLET Tom Entente Athle 58 –
  • 6 GRAPINET Zoe   –
  • 7 COLIN Clement Uf La Machine –
  • 8 LEVIGOUREUX Pierre Entente Athle 58 –
  • 9 PERRIER Mathis Esperance St-leger-vignes –
  • 10 PREVOT Aymeric Esperance St-leger-vignes –
  • 11 LACHAISE Jules Ao Nivernaise (nevers) –
  • 12 CHADAIGNE Noe   –
  • 13 DELAUNE Killian Entente Athle 58 –
  • 14 LOUIS-SIDNEY Noah Entente Athle 58 –
  • 15 LAMBERT Manon Entente Athle 58 –
  • 16 VEYRAT Dylan   –
  • 17 BERGER Alyssa Entente Athle 58 –
  • 18 PERRIN Chloe Entente Athle 58 –
  • 19 SCHUFT-PANNIER Yanis Ao Nivernaise (nevers) –
  • 20 DOUHERET Thomas Entente Athle 58 –

Résultats C4:BE-MIN | M | C4:BE-MIN | Chr : M

  • 1 PLET Perceval Entente Athle 58 8’33 »
  • 2 ZMUDA Robin Esperance St-leger-vignes 8’40 »
  • 3 JOLY Eliott Ao Nivernaise (nevers) 9’17 »
  • 4 COLIN Adrien Uf La Machine 9’35 »
  • 5 DUCHEMIN Lola Entente Athle 58 9’44 »
  • 6 TOUZEAU Florian   10’29 »
  • 7 SGHIR Ines Entente Athle 58 10’43 »
  • 8 CETE Yeliz Ao Nivernaise (nevers) 11’19 »
  • 9 CLEMENT Margaux Ao Nivernaise (nevers) 11’57 »
  • 10 VIVANT Anais   13’06 »

Résultats C2:5kms (C à V) | M | C2:5kms (C à V) | Chr : M

  • 1 GAUTHIER Matthieu Aj Auxerre Section Marathon 18’21 »
  • 2 FLEURY Lilian Aon Fsgt 18’49 »
  • 3 QUINCHON Yoan   19’07 »
  • 4 GAUTIER Adrien Aix Othe 19’27 »
  • 5 CHARRIERE Julien Entente Athle 58 19’32 »
  • 6 GUYONNET Olivier   20’13 »
  • 7 BARTHELEMY Tanguy Entente Athle 58 20’53 »
  • 8 FLEURY Thierry Aon Fsgt 21’57 »
  • 9 CLEMENT Quentin Ao Nivernaise (nevers) 22’29 »
  • 10 LARUE Isabelle Ao Nivernaise (nevers) 22’35 »
  • 11 SABARD Jean   23’53 »
  • 12 FERNANDES Isabelle Entente Athle 58 24’03 »
  • 13 DEVELAY Jean marc   24’14 »
  • 14 DION Bruno   24’28 »
  • 15 SEGUENOT Emile Ao Nivernaise (nevers) 24’48 »
  • 16 FLEURY Anthony Ao Nivernaise (nevers) 24’59 »
  • 17 COLIN Cyrielle Uf La Machine 25’23 »
  • 18 COLIN Andre Uf La Machine 25’24 »
  • 19 MAMIGNIER Claudine Asav Tri 25’36 »
  • 20 COQUIN Charlie Uf La Machine 25’40 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse