Résultats 7ème ronde des petits princes 2015 à Clermont-ferrand


 

Course des Bambinos EA | M | Course des Bambinos EA | Chr : M | 340 m

  1. 33 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM

Course des mini – poussin(e)s EA | F | Course des mini – poussin(e)s EA | Chr : M | 700 m

  1. 27 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM

Course des Poussin(e)s PO | M | Course des Poussin(e)s PO | Chr : M | 1400 m

  1. 22 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : POF

Course des Benjamin(e)s – Minimes BE | M | Course des Benjamin(e)s – Minimes BE | Chr : M | 2100 m

  1. TALON Adrien 7’41 »
  2. RENAUD Emilie 7’52 »
  3. MAGOT Sasha 8’11 »
  4. BROSSARD Bastien 8’16 »
  5. BRUGERON Marine 8’16 »
  6. FAUQUE Amile 8’21 »
  7. GIACOMONI Vanessa 8’38 »
  8. MARTIN Charlotte 8’44 »
  9. GIACOMONI Jessica 8’57 »
  10. DURIER Alice 9’33 »
  11. DELEAU Damien 9’45 »
  12. BRUNEL Owen 9’49 »
  13. FERREIRA-CHARLES Romain 10’00 »
  14. GARCIA Mae 11’06 »
  15. DUMUIS Jeanne 14’05 »

Relais 16 Kms par équipes de 3 | M | Relais 16 Kms par équipes de 3 | Chr : M | 16000 m

  1. SCHAAL – PIERRU – Seroc 48’06 »
  2. GERBE – MERLE – Guilcher 48’12 »
  3. LOPEZ – THOMAS – Faye 50’42 »
  4. FERVAL – GUILLEMAT – Riahi 53’31 »
  5. KAHALOUN – DE AMORIN – batisse 53’48 »
  6. TERRAT – BATISSE Billaut 54’15 »
  7. LEGOUEIX-SALGUEIRO- Salgueiro 55’44 »
  8. RICHARD-SARRON- Queval 57’54 »
  9. LAUNAY-EMILE Mahe 58’21 »
  10. JOFFRE – RAGEADE – Rossignaud 1h00’23 »
  11. SYLVAIN – MIGOT – Salgueiro 1h00’49 »
  12. GUITTARD – MARTIN- Meunier 1h08’12 »
  13. VINCENT – CHICOUTEL- Lac 1h08’57 »
  14. PAGES – GARCIN – Delaire 1h10’59 »
  15. FREDERIC – MESSAGE- Batisse 1h11’25 »
  16. CHEYNOUX – PERRIN- Battaglia 1h12’14 »
  17. DELEAU – DUMUIS – Renard 1h13’20 »
  18. SOILLY – VILLANI Soilly a 1h22’21 »
  19. CHARBONNEL-TESSEYRE- Dupechot 1h25’22 »
  20. DUMUIS – GOETZ – Renard 1h25’52 »

Course des 5 km TC | M | Course des 5 km TC | Chr : M | 5000 m

  1. BARGETTO Maxime 15’33 »
  2. BERTHIAUD Gwenael 15’54 »
  3. MASSAMBA Lonvy-gael de f (Cgo) 16’53 »
  4. BARATTE Stephane 17’09 »
  5. DUBLANCHET Regis 17’13 »
  6. PELLISSIER David 17’28 »
  7. BOUCHET Axel 18’00 »
  8. DEBRAY Claude 18’08 »
  9. FRIGIERE Julien 18’16 »
  10. GILLARD Laurent 18’17 »
  11. GENAUD Christophe 18’20 »
  12. ROCHE Bruno 18’24 »
  13. FAURE Stephane 18’39 »
  14. LOMBARDI Laurent 19’00 »
  15. THIERRY Vincent 19’02 »
  16. PORTAL Philippe 19’07 »
  17. MARTAUD Laurent 19’15 »
  18. IMARRE Aurelie 19’18 »
  19. SZABO Clement 19’21 »
  20. TOUCHE-IMBERT Murielle 19’22 »
  21. MOINARD Jean baptiste 19’39 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse