Résultats 6eme ronde des petits princes 2014 à Clermont-ferrand


 

Course des Poussin(e)s PO | M | Course des Poussin(e)s PO | Chr : M | 1400 m

  1. MARTINO Theo 5’10 »
  2. AUZELOUX Paul 5’13 »
  3. BELAL Riad 5’20 »
  4. THEROND Antonin 5’27 »
  5. MEZZALIRA Matteo 5’27 »
  6. LEFERME Emma 5’30 »
  7. GAS Axel 5’33 »
  8. DUBOIS Clement 5’39 »
  9. GONZALEZ Adam 5’44 »
  10. FAVODON Thais 5’45 »
  11. VERDIER Raphael 5’47 »
  12. VEYSSET Lisa 5’47 »
  13. RAVEL URDICIAN Jules 5’47 »
  14. GOUTAUDIER Rafael 5’51 »
  15. CHENNOUKI Rayan 5’55 »
  16. PERRIER Etienne 5’56 »
  17. DELEAU Damien 5’57 »
  18. SIMONEAU Marius 5’57 »
  19. BARCHELARD Anouk 6’02 »
  20. FERREIRA Romain 6’04 »
  21. SOARES Erwan 6’07 »

Course des Benjamin(e)s – Minimes BE | M | Course des Benjamin(e)s – Minimes BE | Chr : M | 2100 m

  1. ROSSIGNAUD Loic 7’17 »
  2. COUDERT Baptiste 7’48 »
  3. TALON Adrien 7’51 »
  4. BROSSARD Bastien 7’54 »
  5. DULCK Theo 8’17 »
  6. AGUER Tom 8’24 »
  7. GAS Maxence 8’25 »
  8. RAVEL-URDICIAN Marie 8’30 »
  9. KOUACHI Cameron 8’43 »
  10. SOARES Lohan 8’53 »
  11. MARTIN Charlotte 8’55 »
  12. BRUNEL Alan 9’12 »
  13. RAMOS Pauline 9’31 »
  14. POULET Solene 10’08 »
  15. LAFFITE Paul arthur 10’23 »

Relais 16 Kms par équipes de 3 | M | Relais 16 Kms par équipes de 3 | Chr : M | 16000 m

  1. THOMAS – SCHALL- Seroc 50’02 »
  2. PENARANDA-CHODJAI- Leon 51’53 »
  3. TOULY-BATISSE- Morel 52’31 »
  4. ROSSIGNAUD-PAGES- Salgueiro 54’12 »
  5. FERVAL-GUILLEMAT- Mahe 54’31 »
  6. AUZELOUX – VIDAL- Talvas 55’36 »
  7. SALGUEIRO-RAGEADE- Darbot 58’09 »
  8. CIVARD-LOUBAT Fournier 59’00 »
  9. DUPUYLOLIER-BENOIT- Pierru 1h00’10 »
  10. GIARDINA-FREDERIC- Guittard 1h00’56 »
  11. COUDERT-RENARD- Ferreira 1h02’13 »
  12. GARRIDO-DESGRAND- Imarre 1h02’35 »
  13. JARLIER-ESCARB.- Mouret 1h03’10 »
  14. FERRAND-ALSIRET- Brugeron 1h07’44 »
  15. VIERA-MAGALHAES- Faure 1h08’41 »
  16. BASMAISON – PELLOUX- Moreau 1h09’16 »
  17. HOLDEN-DURAN.G- Duran.a 1h09’38 »
  18. BOURBONNAIS-GRENIER- Bouid 1h13’47 »
  19. BOUDA-MARTIN- Bapt 1h13’57 »
  20. SALGUES-POULET- Soares 1h14’04 »
  21. RIBEYRE-LEANDRE- Legoueix 1h14’12 »

Course des 5 km TC | M | Course des 5 km TC | Chr : M | 5000 m

  1. DEMURE Fabien 15’19 »
  2. BERTHIAUD Gwenael 15’19 »
  3. MORISSEAU Brice 15’41 »
  4. OGIER Fabrice 16’33 »
  5. CROZE Benedikt 16’34 »
  6. BASSET Arnaud 17’05 »
  7. MAURY Anthony 17’09 »
  8. PELLISSIER David 17’11 »
  9. TRABUT Eric 17’18 »
  10. MONTAIGNE Jeremy 17’22 »
  11. QUEVAL Clement 17’24 »
  12. BOUCHET Axel 17’33 »
  13. PAGES Patrick 17’36 »
  14. ROCHE Bruno 17’48 »
  15. GILLARD Laurent 18’05 »
  16. CAMILLERI Giselle (Mlt) 18’10 »
  17. MEHENI Sofiane 18’19 »
  18. KARDOUD Morad 18’25 »
  19. RAMOS Dylan 18’26 »
  20. MAGERAND Thierry 18’35 »
  21. VERRIER Remi 18’40 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse