Resultats 59°cross de neuf-brisach 2012


 

Résultats EAF | F | EAF | Chr : M

  • 1 BOEGLIN Pauline Ungersheim 3’46 »
  • 2 HENRY Laurine Ac Centre Alsace 3’48 »
  • 3 LUGAND Romane Egma/ Asptt Mulhouse 3’58 »
  • 4 SALM Helene Pca/ Ac Raedersheim 4’01 »
  • 5 GAUTHIER Clemence Egma/ Asptt Mulhouse 4’08 »
  • 6 BERNARD Alizee Pca/ Ac Raedersheim 4’10 »
  • 7 CAMARA Fatou-may Pca/ Fc Guebwiller 4’14 »
  • 8 DONATI Leslie Pca/ Fc Guebwiller 4’28 »
  • 9 FLORENCE Romane Ssol Habsheim 4’30 »
  • 10 LEHMANN Pauline Pca/ Ac Raedersheim 4’37 »
  • 11 MASSEAUX Prescillia Eha/ Us Pulversheim 4’40 »
  • 12 SCHWARTZ Zoe Pca/ Cca Rouffach 4’46 »
  • 13 JEANPIERRE Milenyo Pca/ Cca Rouffach 4’47 »
  • 14 SCHREIBER Carline Pca/ Fc Guebwiller 4’51 »
  • 15 DIEBOLT Flora Pca/ Fc Guebwiller 4’52 »
  • 16 TORRES Alice Pca/ Cca Rouffach 4’55 »
  • 17 HOPFNER Louise Elsenheim 4’59 »
  • 18 SERVAIS Amandine Pca/ A Volgelsheim 5’00 »
  • 19 FABRECA Paola Pca/ Cca Rouffach 5’09 »
  • 20 MEISTERMANN Alix Pca/ Cca Rouffach 5’15 »

Résultats EAM | M | EAM | Chr : M

  • 1 ROELLINGER Cedric Issenheim 3’46 »
  • 2 LANGLO Aymeric Ssol Habsheim 3’47 »
  • 3 HUBERTY Julien Ac Centre Alsace 3’51 »
  • 4 SZYMANSKI Paul Pca/ Fc Guebwiller 3’58 »
  • 5 LAU Tim Skieurs Tanet 3’58 »
  • 6 ENGEL Ludovic Pca/ Csl Neuf-brisach 4’00 »
  • 7 CAYROU Lemond Scherwiller 4’10 »
  • 8 RICHARD Charlie Acv Ste Marie A M. 4’12 »
  • 9 LOMBARDO Paul Pca/ Csl Neuf-brisach 4’13 »
  • 10 ABES Ilian Neuf Brisach 4’14 »
  • 11 SCHNEIDER Hugo Ac Centre Alsace 4’15 »
  • 12 HAEFFELIN Simon Pca/ Cca Rouffach 4’16 »
  • 13 SENECHAL Mae Pca/ Csl Neuf-brisach 4’19 »
  • 14 MANZONI Robin Pca/ Fc Guebwiller 4’20 »
  • 15 STANISIERE Louis Pca/ Fc Guebwiller 4’30 »
  • 16 ANDRE Louis Pca/ Cca Rouffach 4’34 »
  • 17 ETTLINGER Eliam Ac Centre Alsace 4’37 »
  • 18 LAU Romaric Skieurs Tanet 4’38 »
  • 19 SERVAIS Lucas Pca/ A Volgelsheim 4’44 »
  • 20 LAURENT Samba Ac Centre Alsace 4’54 »

Résultats POF | F | POF | Chr : M

  • 1 LORRAIN Lea Ac Centre Alsace 4’25 »
  • 2 KIENTZ Annaelle Tri. Selestat 4’32 »
  • 3 STUDLER Celine Ac Centre Alsace 4’33 »
  • 4 BOEGLIN Lea Eha/ A Cernay E 4’43 »
  • 5 ROBELLET Solaine Pca/ Csl Neuf-brisach 4’45 »
  • 6 CZYSZ Mathilde Eha/ Us Pulversheim 4’48 »
  • 7 RAUEL Camille Ac Centre Alsace 4’50 »
  • 8 STAMM Dune Eha/ A Cernay E 4’56 »
  • 9 FECHTER Justine Pca/ Csl Neuf-brisach 5’06 »
  • 10 PFAUWADEL Laura Eha/ A Cernay E 5’06 »
  • 11 MERSIOL Valentine Egma/ Fc Mulhouse 1893 5’09 »
  • 12 METZGER Lisa Pca/ Fc Guebwiller 5’11 »
  • 13 LEHMANN Anna Pca/ Ac Raedersheim 5’12 »
  • 14 ALLARD Charlotte Ac Centre Alsace 5’15 »
  • 15 CHAMPEY Manon Ac Centre Alsace 5’16 »
  • 16 TORRES Mila Pca/ Cca Rouffach 5’18 »
  • 17 MANZONI Maelys Pca/ Fc Guebwiller 5’29 »
  • 18 HORN Marie Eha/ Us Pulversheim 5’34 »
  • 19 DUTOIT Celia Eha/ Us Pulversheim 5’34 »
  • 20 BERINGER Camille Pca/ Cca Rouffach 5’35 »

Résultats POM | M | POM | Chr : M

  • 1 ZAMOLO Lino Ac Centre Alsace 4’11 »
  • 2 VENTURINI Florent Pca/ Csl Neuf-brisach 4’13 »
  • 3 MINERY Marceau Eha/ Us Pulversheim 4’19 »
  • 4 CAYROU Arsene Ac Centre Alsace 4’21 »
  • 5 FEHR Joshua Pca/ Csl Neuf-brisach 4’23 »
  • 6 ROELLINGER Cyril Pca/ Fc Guebwiller 4’32 »
  • 7 WEILLER Raphael Acv Ste Marie A M. 4’33 »
  • 8 LATARD Nino Eha/ Us Pulversheim 4’35 »
  • 9 STRAUB Cyril Ac Centre Alsace 4’36 »
  • 10 FLISIAK Martin Eha/ Us Pulversheim 4’40 »
  • 11 HOLDER Kylian Pca/ Csl Neuf-brisach 4’42 »
  • 12 KOEBEL Martin Pca/ Csl Neuf-brisach 4’43 »
  • 13 LAU Jeremie Skieurs Tanet 4’45 »
  • 14 PRENEL Quentin Ac Centre Alsace 4’46 »
  • 15 BOUMAKHLOUFI Mehdi Eha/ Us Pulversheim 4’46 »
  • 16 ECKERT Florian Ac Centre Alsace 4’56 »
  • 17 WEINGAERTNER Corentin Pca/ Cca Rouffach 4’58 »
  • 18 MASSEAUX Melvin Eha/ Us Pulversheim 4’58 »
  • 19 MATT Pierrot Ac Centre Alsace 4’59 »
  • 20 LESUEUR Lucas Pca/ Cca Rouffach 5’04 »

Résultats BEF | F | BEF | Chr : M

  • 1 BURG Lena U Brumath 9’14 »
  • 2 FUCHS Jeanne Ac Centre Alsace 9’37 »
  • 3 GROSSHENY Laura Ac Centre Alsace 9’53 »
  • 4 STREITMATTER Agathe Pca/ Cca Rouffach 10’26 »
  • 5 ENGEL Vanessa Pca/ Csl Neuf-brisach 10’36 »
  • 6 KOPFF Maeva Acv Ste Marie A M. 10’37 »
  • 7 MANUNZA Claire Eha/ Us Pulversheim 10’48 »
  • 8 DUTOIT Lea Eha/ Us Pulversheim 11’05 »
  • 9 KHELLADI Lina Eha/ A Cernay E 11’17 »
  • 10 LESUEUR Deborah Pca/ Cca Rouffach 11’36 »
  • 11 BOLLECKER Noemie As Liebherr Colmar 11’40 »
  • 12 LESUEUR Rebecca Pca/ Cca Rouffach 12’34 »
  • 13 RIBER Julie Pca/ Cca Rouffach 17’05 »

Résultats BEM | M | BEM | Chr : M

  • 1 KUSTER David Pca/ Csl Neuf-brisach 10’46 »
  • 2 NEUNLIST Virgile Strasbourg Aa 10’53 »
  • 3 HUBERT Timothee Eha/ A Cernay E 11’12 »
  • 4 HUMMEL Clement Ac Centre Alsace 11’27 »
  • 5 BOEGLIN Guillaume Eha/ A Cernay E 11’27 »
  • 6 REVILLION Arthur Pca/ Csl Neuf-brisach 11’35 »
  • 7 LOTH Enzo U Brumath 11’37 »
  • 8 KOHLER-RAPP Hugo Ac Centre Alsace 11’51 »
  • 9 MULLER Ludovic Eha/ Us Pulversheim 12’13 »
  • 10 STEIN Robin Ac Centre Alsace 12’26 »
  • 11 FEGER Jules Eha/ Us Pulversheim 12’39 »
  • 12 BOUMAKHLOUFI Samir Eha/ Us Pulversheim 12’50 »
  • 13 STREITMATTER Romain Pca/ Cca Rouffach 13’01 »
  • 14 VENTURINI Lucas Pca/ Csl Neuf-brisach 13’02 »
  • 15 HUBERT Pierre Eha/ A Cernay E 13’14 »
  • 16 HOFER Lucas Pca/ Csl Neuf-brisach 13’44 »
  • 17 MORELLO Zachary Pca/ Csl Neuf-brisach 13’49 »
  • 18 SZYMANSKI Yann Pca/ Fc Guebwiller 14’17 »
  • 19 ROSE Guillaume Pca/ A Volgelsheim 15’25 »

Résultats MIF | F | MIF | Chr : M

  • 1 RIEHL Lola U Brumath 12’35 »
  • 2 KRUGLER Camille Acv Ste Marie A M. 12’46 »
  • 3 FEHRENBACH Ambre Eha/ Us Pulversheim 12’55 »
  • 4 TOUCAS Lauriane Pca/ Cca Rouffach 13’02 »
  • 5 GEBHARD Emma Pca/ Csl Neuf-brisach 13’21 »
  • 6 GAUTHIER Camille Egma/ Asptt Mulhouse 14’04 »
  • 7 HAMMOU AMAR Wassila Ac Centre Alsace 14’07 »
  • 8 LATARD Nais Eha/ Us Pulversheim 14’15 »
  • 9 LOTH Fiona U Brumath 14’27 »
  • 10 MEYER-VACHERAND Marie Ac Centre Alsace 14’35 »
  • 11 HUSSER Valentine Pca/ Csl Neuf-brisach 17’19 »
  • 12 ELORTZA Erienne Pca/ Cca Rouffach 18’44 »

Résultats MIM | M | MIM | Chr : M

  • 1 KHELLADI Nassim Eha/ A Cernay E 13’14 »
  • 2 GRAD Tobias Ac Centre Alsace 13’18 »
  • 3 NUSS David U Brumath 13’50 »
  • 4 WEBER Loic Pca/ Csl Neuf-brisach 14’10 »

Résultats CAF | F | CAF | Chr : M

  • 1 BEYER Charlene Ac Centre Alsace 12’23 »
  • 2 FREY Camille Eha/ Us Pulversheim 12’31 »
  • 3 MILSECK Aurelie Egma/ Ac Illzach Kinger. 13’07 »
  • 4 LOUVEL Manon Ac Centre Alsace 13’49 »
  • 5 CUNEY Elea Eha/ Us Pulversheim 14’38 »
  • 6 KEMPF Marion Ac Centre Alsace 14’41 »
  • 7 DEIBER Laetitia Ac Centre Alsace 14’50 »
  • 8 FLISIAK Caroline Eha/ Us Pulversheim 14’58 »

Résultats CAM | M | CAM | Chr : M

  • 1 BENOIT Dylan Acv Ste Marie A M. 18’12 »
  • 2 MOUNOT Thomas Pca/ Csl Neuf-brisach 19’11 »
  • 3 BURG Mathieu U Brumath 19’55 »

Résultats JUM | M | JUM | Chr : M

  • 1 KIENY Valentin Ac Centre Alsace 27’53 »

Résultats FEM | F | FEM | Chr : M

  • 1 KUSTER Line Pca/ Csl Neuf-brisach 18’01 »
  • 2 KUSTER Simone Pca/ Csl Neuf-brisach 18’11 »
  • 3 METTLER Amelie U Brumath 18’48 »
  • 4 MEYER Laura Ac Centre Alsace 19’01 »
  • 5 DRENDEL Juliette Pca/ Fc Guebwiller 19’07 »
  • 6 POLLINI Elise U Brumath 19’24 »
  • 7 ZIMMERMANN Estelle Eha/ Athle Doller 20’21 »
  • 8 BOR Sarah U Brumath 20’59 »
  • 9 MERKLEN Melina Eha/ Us Thann A 21’11 »
  • 10 CHENAL Gaelle Saint-louis Rc 21’47 »
  • 11 HAGER Dominique Pca/ Csl Neuf-brisach 21’56 »
  • 12 MINERY Emmanuelle Eha/ Us Pulversheim 22’05 »
  • 13 KEMPF Lydia As Munster A 22’48 »
  • 14 DREMONT Karine Eha/ Us Pulversheim 23’04 »
  • 15 ZAMOLO Fiona Ac Centre Alsace 23’18 »
  • 16 WAGNER Emma Eha/ Us Pulversheim 23’41 »
  • 17 HEYER Gabrielle Pca/ Csl Neuf-brisach 23’48 »
  • 18 HOFFMANN Florence Eha/ Us Thann A 24’09 »
  • 19 FUIN Laurence Eha/ Us Pulversheim 24’41 »
  • 20 CONROY Frederique Eha/ Us Pulversheim 24’49 »

Résultats COURT | M | COURT | Chr : M

  • 1 MONNIER Benoit Eha/ Athle Doller 17’34 »
  • 2 POULET Emmanuel Ace 18’11 »
  • 3 BELAYACHI Salim Asptt Nancy 18’16 »
  • 4 MAGNUS Lars Old Boys Basel /ch 18’18 »
  • 5 BURGER Gilbert Eha/ Us Pulversheim 18’59 »
  • 6 MINERY Didier Eha/ Us Pulversheim 19’06 »
  • 7 FRANTZ Simon Sport Evasion Cent Alsace 19’27 »
  • 8 SCHIRO Louis Eha/ A Cernay E 20’05 »
  • 9 NELLES Michel Eha/ A Cernay E 20’06 »
  • 10 BOEGLIN Denis Eha/ Us Pulversheim 20’37 »
  • 11 KHELLADI Rachid (Alg) Eha/ A Cernay E 21’23 »
  • 12 DA Costa manuel Ac Centre Alsace 22’04 »
  • 13 BOLLECKER Gilles As Liebherr Colmar 23’00 »
  • 14 DONISCHAL Xavier Kingersheim 23’30 »
  • 15 BRONNER Patrick Wintzenheim Ac 25’00 »
  • 16 MERCIER Jean-pierre Pca/ Csl Neuf-brisach 26’41 »

Résultats MASC | M | MASC | Chr : M

  • 1 RUBIO Benjamin Espace Marathon 29’19 »
  • 2 MANTEL Franck Sr Obernai 29’50 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse