Resultats 28eme prix pedestre de tergnier 2012


 

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M

  • 1 MUNYUTU Simon Clermont Athletisme Auvergne * 32’55 »
  • 2 MUNYUTU David Pace En Courant 33’20 »
  • 3 JAOUNE Hamid Non licencié 33’33 »
  • 4 BOIVINEAU Frederic Vga Compiegne * 33’38 »
  • 5 LEFEVRE Cedric Athle 55 * 34’20 »
  • 6 NOIZIER Jerome Esc Tergnier 34’33 »
  • 7 ANDALOUSSI Karim Vga Compiegne * 34’42 »
  • 8 LESCARMONTIER David Ua Chauny 34’52 »
  • 9 THIEUX Gerald Non licencié 36’27 »
  • 10 MARECHAL Jean-denis As Anzinoise Athletisme * 36’32 »
  • 11 KOMU Martha (Ken) Clermont Athletisme Auvergne * 37’16 »
  • 12 BOURLET Bruno Vga Compiegne * 37’36 »
  • 13 BREVIERE Alexandre Esc Tergnier 37’40 »
  • 14 CATROUX Simon Asg Gauchy Athletisme 37’51 »
  • 15 LEQUET Cyrille Asg Gauchy Athletisme 38’01 »
  • 16 PUDEPIECE Christophe Asg Gauchy Athletisme 38’31 »
  • 17 MUHAMMAD Munir (Pak) Vga Compiegne * 38’38 »
  • 18 LAPIERRE Stephane Non licencié 38’59 »
  • 19 MEUNIER Sebastien Us Champagne-sur-seine 39’06 »
  • 20 DA SILVA Herve Club Athletisme De Belleu 39’09 »
  • – LAURENCE Julien   AB
  • – LOPEZ Sandrine Non licencié AB

Résultats Poussins/ Poussines 1100m | M | Poussins/ Poussines 1100m | Chr : M

  • 1 CORNETTE Damian Esc Tergnier 3’46 »
  • 2 CORNETTE Alexis Esc Tergnier 3’52 »
  • 3 COVEMACKER Mathieu Esc Tergnier 3’59 »
  • 4 VEDRINE Louis Fc Laon 4’04 »
  • 5 CHEVALIER Leo Esc Tergnier 4’14 »
  • 6 BLEUSE Maurine Esc Tergnier 4’15 »
  • 7 DASSE Hugo Esc Tergnier 4’26 »
  • 8 DEPIERRE Joseph NL 4’29 »
  • 9 PARRA Clara NL 4’29 »
  • 10 SENECAIL Davy Entente Sambre Avesnois 59* 4’33 »
  • 11 BAZIN Marion Esc Tergnier 4’34 »
  • 12 RUOL Alexine NL 4’38 »
  • 13 DELCAMBRE Melie Etoile Oignies 4’48 »
  • 14 ROHART Lea NL 6’25 »

Résultats Benjamins Benjamines 1400 m | M | Benjamins Benjamines 1400 m | Chr : M

  • 1 DELEUZE Philippe Fc Laon 4’46 »
  • 2 DELCAMBRE Aubline Etoile Oignies 4’47 »
  • 3 FOURNIER Hugo Esc Tergnier 5’00 »
  • 4 LESCARMONTIER Chloe Ua Chauny 5’11 »
  • 5 DEWEVER Amandine Esc Tergnier 5’21 »
  • 6 MAILLE Jade Esc Tergnier 5’23 »
  • 7 BERTOUX Antoine Esc Tergnier 5’26 »
  • 8 FERGUEN Celia Esc Tergnier 5’27 »
  • 9 BRIFFOTEAUX Aurelien Esc Tergnier 5’27 »
  • 10 SAINT LEGER Loic Esc Tergnier 5’31 »
  • 11 TKACZYK Justine Esc Tergnier 5’49 »
  • 12 CHANTEREAUX Enzo Esc Tergnier 5’59 »
  • 13 GENTE Matteo Asg Gauchy Athletisme 6’01 »
  • 14 MIQUEL Manon Esc Tergnier 6’21 »
  • 15 HACHEMI Hayat Esc Tergnier 6’28 »
  • 16 BAZIN Justine Esc Tergnier 6’35 »
  • 17 MANABRE Sarah Esc Tergnier 6’46 »
  • 18 POIRRIER Julie Esc Tergnier 7’00 »

Résultats Minimes fille 2100 m | F | Minimes fille 2100 m | Chr : M

  • 1 PERROTIN Laura Esc Tergnier 9’23 »
  • 2 MUNOZ Alicia Esc Tergnier 10’44 »

Résultats 10 km Handisport | M | 10 km Handisport | Chr : M

  • 1 RIGUEL Benjamin Non licencié 39’06 »
  • 2 MARCHERAS Vincent Non licencié 44’47 »

Résultats Course populaire 3300 m | M | Course populaire 3300 m | Chr : M

  • 1 BASTOS Jose miguel Ac Chateau Thierry 11’31 »
  • 2 DUCHENE Laurent Esc Tergnier 11’50 »
  • 3 GAULUPEAU Marc NL 12’22 »
  • 4 PASCAL Alain NL 12’49 »
  • 5 BAUDREY Christophe Asptt Saint Quentin 12’58 »
  • 6 DELACHAMBRE Michael Vga Compiegne * 13’16 »
  • 7 ROYER Mickael Esc Tergnier 13’30 »
  • 8 SANZ Steven Esc Tergnier 13’57 »
  • 9 AZDAD Ali Athletic Club De Margny Les Co 14’01 »
  • 10 LEFEVRE Eddy NL 14’07 »
  • 11 GIERA Antoine Club Athletisme De Belleu 14’21 »
  • 12 HAEMMERER Cyril Vga Compiegne * 15’09 »
  • 13 PARRA Laurent NL 15’17 »
  • 14 LESTUZZI David NL 15’18 »
  • 15 ROHART David Non licencié 15’20 »
  • 16 RANSQUIN Jean-paul NL 15’56 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse