Résultats 28ème course du trophée 2016 à La turbie


 

Marche allure libre | M | Marche allure libre | Chr : M | 14500 m | 8:45Marche allure libre, 360 m de dénivellé positif

  1. GUILBAUD Jean-francois 1h50’18 »
  2. LEQUIME Jean-luc 1h53’55 »
  3. GHISOLFI Giorgio 1h54’49 »
  4. GHISOLFI Giorgia 2h01’05 »
  5. DE TORRES Monica 2h02’21 »
  6. MARTINENGO Pietro 2h02’49 »
  7. BACZKOWSKI Cathy 2h05’26 »
  8. GOLI Quentin 2h06’43 »
  9. HERGET Achim 2h06’56 »
  10. AMSELLEM Yohan 2h14’29 »
  11. AMSELLEM Sandrine 2h14’30 »
  12. GOLI Sandrine 2h20’13 »
  13. PLEBANI Alain 2h21’07 »
  14. GUIGUE Roger 2h29’10 »
  15. BERRO Nadege 2h40’38 »
  16. ALEMANNO Jack 2h40’39 »
  17. CRASSOUS Michele 2h45’45 »
  18. BOVIS Nadine 2h45’46 »
  19. RINALDI BOURCIER Roselyne 2h46’31 »
  20. PLEBANI Roseline 2h50’22 »
  21. GUIGUE Raymonde 2h50’24 »

Marche Nordique 10 KM | M | Marche Nordique 10 KM | Chr : M | 10000 m | 9:30Marche Nordique, parcours goudronné, 120 de dénivellé positif

  1. MONTANI Alex 1h06’33 »
  2. FORTI Daniel 1h17’21 »
  3. PANGALLO Joseph 1h17’22 »
  4. BASSO Jean-luc 1h18’19 »
  5. MARASCO Sophie 1h19’58 »
  6. MANZONE Jean-michel 1h20’53 »
  7. TRIPLET Henriette 1h21’02 »
  8. KHUL Dagmar 1h22’16 »
  9. VICARIO Jacqueline 1h23’30 »
  10. BOTTERO Palmine 1h23’52 »
  11. GHIGO Helene 1h24’12 »
  12. ROUSSEAUX Corinne 1h25’19 »
  13. PAYANY Andre 1h25’21 »
  14. REPLAT Sylvaine 1h27’16 »
  15. COUBETERGUES Stephanie 1h27’17 »
  16. CLEMENT Nathalie 1h32’11 »
  17. ALDEA Allene 1h32’28 »
  18. DALBERA Claudine 1h36’09 »
  19. CIMBOLINI Cecile 1h36’14 »
  20. MUTEL Sylvie 1h36’20 »
  21. AMRANI Sylvie 1h36’22 »

28ème édition Course du Trophée | M | 28ème édition Course du Trophée | Chr : M | 14500 m | 9:45Course 360 m de dénivellé positif

  1. STRUYVEN William 58’44 »
  2. TALEC Valentin 59’37 »
  3. SAFFIOTI Franck 59’44 »
  4. CHELLES Jean-pascal 1h00’34 »
  5. BARBER Kyle 1h00’54 »
  6. ALLAVENA Frederic 1h02’09 »
  7. JOSSE Denis 1h02’35 »
  8. MIQUET Emmanuel 1h02’59 »
  9. CARMAGNOLLE Jeremy 1h03’31 »
  10. NIGAUD David 1h03’38 »
  11. ROCHAS Sebastien 1h04’45 »
  12. RODOUIN Christophe 1h05’34 »
  13. PEZAKU Gesim 1h06’14 »
  14. DESMET Julien 1h07’12 »
  15. BARRANGER Emmanuel 1h07’20 »
  16. RUIZ Jeremy 1h07’34 »
  17. LEFRANT Charles 1h07’35 »
  18. SASSI Jairo 1h07’43 »
  19. DE LAURETIS Raffaele (Ita) 1h07’48 »
  20. PACE Leonardo (Ita) 1h08’16 »
  21. PEREZ Dominique 1h08’32 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse