Resultats 18° course nature d?ungersheim 2013


 

Résultats CANI CROSS JEUNES 1 KM | M | CANI CROSS JEUNES 1 KM | Chr : M

  • 1 PEREY Marin Hericourt 3:13
  • 2 STUTZ Arthur Eha/ A Cernay E 3:41
  • 3 NEVEU Emma Katzenthal 3:44
  • 4 KUBLER GUYARD Chloe   3:50
  • 5 TRENCHANT Evan Rosenau 4:02
  • 6 MAINGARD Zian Obernai 4:05
  • 7 ROELLINGER Clement Issenheim 4:25
  • 8 GRIZAUD Hugo   4:26
  • 9 KUBLER GUYARD Emma   4:37
  • 10 ALVAREZ Lucas Rosenau 4:49

Résultats CANIBABY | M | CANIBABY | Chr : M

  • 1 THIEMANN Simon Ungersheim 43
  • 2 PEREY Noah Roderen 46
  • 3 PEREY Marin Hericourt 1:33
  • 4 NEVEU Nils Katzenthal 1:35
  • 5 BELLAND Mahe Colmar 1:41

Résultats CANICROSS 12 KM | M | CANICROSS 12 KM | Chr : M

  • 1 QUERARD Maximilien Buhl 41:50
  • 2 EHRET Mickael Eha/ Athle Doller 44:04
  • 3 HEROUFOSSE Christopher Spa /b 45:15
  • 4 ROLLAND Antoine Spiridon Alsace 45:32
  • 5 GARCIA Daniel Obernai 48:28
  • 6 BADER Paul Spiridon Alsace 49:14
  • 7 FOUBERT Lise C Traineau Et Pulka De L’est 49:21
  • 8 GRISEY Arnaud Annecy 50:08
  • 9 BRITON Julien Spiridon Alsace 50:53
  • 10 HENRI Eric Fslc 50:59
  • 11 ADAM Jacques luc Spiridon Alsace 51:06
  • 12 SACCHET Jean-pierre Spiridon Alsace 51:49
  • 13 KARPISCH Rene Spiridon Alsace 52:03
  • 14 RIFF Elisabeth Spiridon Alsace 52:04
  • 15 DE NITA Olivier Spiridon Alsace 54:09
  • 16 ARBER Christian Chailly En Brie 55:37
  • 17 HILD Romain Cosswiller 55:42
  • 18 ZAEPFFEL Sebastien Csc Kronenbourg 58:12
  • 19 SALMON Christophe Spiridon Alsace 58:15
  • 20 SISSLER Lise Wasquehal 58:17

Résultats CANICROSS 6KM200 | M | CANICROSS 6KM200 | Chr : M

  • 1 NEVEU Cyril Spiridon Alsace 24:08
  • 2 RINCK Solveig Spiridon Alsace 24:45
  • 3 SAROT Remi Strasbourg 24:45
  • 4 KELLER Salomon Altorf 25:23
  • 5 MANIGOLD Martin Masevaux 26:45
  • 6 LOOS Pierre Andlau 26:57
  • 7 FOUBERT Laure C Traineau Et Pulka De L’est 27:08
  • 8 STOFFEL Benedicte Pca/ Csl Neuf-brisach 27:13
  • 9 MOSER Marie Empreinte 27:22
  • 10 TIROLE Alain Spiridon Alsace 27:53
  • 11 WACHS Dominique Spiridon Alsace 28:02
  • 12 BREITEL Matthieu Soultz Haut Rhin 28:03
  • 13 SPEYBROEK Marc antoine Spiridon Alsace 28:14
  • 14 CHAMAYOU Daniel Spiridon Alsace 28:35
  • 15 FOUBERT Laurent C Traineau Et Pulka De L’est 28:36
  • 16 LIEBY Jennifer Gresswiller 28:59
  • 17 SUSS Patrick Froeschwiller 29:06
  • 18 PEREY Alexandre Roderen 29:20
  • 19 SCHOTT Dominique Empreinte 29:27
  • 20 KILLIAN Peggy Spiridon Alsace 30:21

Résultats CANICROSS JEUNES 2 KM | M | CANICROSS JEUNES 2 KM | Chr : M

  • 1 FEUILLET Thomas Eha/ A Cernay E 5:38
  • 2 FOUBERT Diane C Traineau Et Pulka De L’est 5:38
  • 3 ARBOR Tom Chailly En Brie 6:49
  • 4 KNUDSEN Olivier Ac Huningue 7:10
  • 5 FEUILLET Selene Eha/ A Cernay E 7:12

Résultats COURSE JEUNES 1700 M | M | COURSE JEUNES 1700 M | Chr : M

  • 1 MANGIN Emilien Luemschwiller 5:29
  • 2 POUILLOT Delphine Espace Marathon 5:31
  • 3 BOEGLIN Silvain Folgensbourg 6:08
  • 4 GALLIOT Tanguy Fc Ungersheim 6:14
  • 5 LATARD Nino Eha/ Us Pulversheim 6:18
  • 6 FLISIAK Martin Ungersheim 6:20
  • 7 KNUDSEN Olivier Ac Huningue 6:27
  • 8 ENGEL Vanessa Pca/ Csl Neuf-brisach 6:29
  • 9 CANONICO Fiona Soultz Haut Rhin 6:30
  • 10 FOUBERT Diane C Traineau Et Pulka De L’est 6:36
  • 11 BOEGLIN Lea Eha/ A Cernay E 6:41
  • 12 MERSIOL Valentine Egma/ Fc Mulhouse 1893 7:06
  • 13 MULLER Maud Eha/ Us Pulversheim 7:10
  • 14 TRENCHANT Clara Rosenau 7:16
  • 15 ZUSSY Matteo Cr Massif Vosges 7:26

Résultats COURSE JEUNES 2550 M | M | COURSE JEUNES 2550 M | Chr : M

  • 1 BOEGLIN Guillaume Eha/ A Cernay E 9:00
  • 2 CONRAD Gaetan Mulhouse 9:01
  • 3 FORET Quentin Issans 9:01
  • 4 MULLER Ludovic Eha/ Us Pulversheim 9:19
  • 5 FAHR Steve Fast Guebwiller 9:55
  • 6 VIKOR Elliott Bollwiller 10:11
  • 7 LATARD Nais Eha/ Us Pulversheim 10:48
  • 8 GAUTHIER Clemence Egma/ Asptt Mulhouse 10:58
  • 9 COFFIN Corentin Judo Ungersheim 11:07
  • 10 FORET Remi Sg Hericourt 11:29
  • 11 FEUILLET Selene Eha/ A Cernay E 11:31
  • 12 FLISIAK Camille Ungersheim 12:24
  • 13 AVEN Margot Hc Ungersheim 12:29

Résultats COURSE JEUNES 850 M | M | COURSE JEUNES 850 M | Chr : M

  • 1 FEUILLET Thomas Eha/ A Cernay E 2:49
  • 2 ROELLINGER Cyril Pca/ Fc Guebwiller 2:58
  • 3 RETHORET Jules Tri. Colmar 2:59
  • 4 STUTZ Arthur Eha/ A Cernay E 3:03
  • 5 BOEGLIN Pauline Ungersheim 3:04
  • 6 ROELLINGER Cedric Pca/ Fc Guebwiller 3:05
  • 7 BLEIN Dorian Ac Huningue 3:06
  • 8 TRENCHANT Loic Rosenau 3:12
  • 9 JOSE Nathanael Fc Ungersheim 3:15
  • 10 ENGEL Ludovic Pca/ Csl Neuf-brisach 3:18
  • 11 TRENCHANT Evan Rosenau 3:20
  • 12 FEDE Florent Fc Ungersheim 3:20
  • 13 BLONDEL Theo Fc Ungersheim 3:24
  • 14 AUEN Camille Hand Ungersheim 3:25
  • 15 LIBOLD Edwin Rimbach Pres Masevaux 3:26
  • 16 BERINGER Camille Pca/ Cca Rouffach 3:27
  • 17 BEAURAIN Melvin Fellering 3:27
  • 18 RAULT Nathan Ungersheim 3:29
  • 19 ZUSSY Lou-ann Ranspach 3:33
  • 20 BOEGLIN Louis Folgensbourg 3:36

Résultats COURSE NATURE 12 KM | M | COURSE NATURE 12 KM | Chr : M

  • 1 COLLOMBET Guillaume Hericourt Ac 41:44
  • 2 DE NEF Sylvain Ac Huningue 42:36
  • 3 PUGLISI Fabrice Eha/ Sundgo2 42:54
  • 4 CARDONER Eric Fast Guebwiller 43:24
  • 5 KUHK Thomas Guebwiller 43:36
  • 6 DEMMERLE Thierry Pca/ Fc Guebwiller 44:21
  • 7 LEMAIRE Stephane Eha/ Altkirch A Sundgau 44:47
  • 8 MOSER Alfred Eha/ Sundgo2 44:59
  • 9 LORENTZ Vincent Eha/ Us Pulversheim 45:35
  • 10 VASNIER Arnaud Pca/ Csl Neuf-brisach 45:52
  • 11 COLIN Franck Linthal 46:09
  • 12 LAURENT Roger Colmar Mc 46:13
  • 13 MEYER Marc Netanya /il 46:14
  • 14 RUETSCH Jean yves Mulhouse 46:17
  • 15 HAUCK Cedric Pca/ Csl Neuf-brisach 46:20
  • 16 FALCH Bruno Sp Mulhouse 46:33
  • 17 HANAUER Sebastien Cobf 46:57
  • 18 ILTCHEV Dimitri Coureurs De L’allaine 46:59
  • 19 IDIRI Salem Eha/ Altkirch A Sundgau 47:07
  • 20 ZUSSLIN Fabrice Fast Guebwiller 47:13

Le reste des résultats

Laisser une réponse